Овсянников заявил о 20-процентном росте промышленности Севастополя - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Овсянников заявил о 20-процентном росте промышленности Севастополя - «Экономика Крыма»



Севастополь, 19 апреля. Крыминформ. Севастопольская промышленность выросла в 2016 году на 20,8%. Об этом на сессии Заксобрания города заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, отчитываясь о работе правительства за 2016 год.


«Состояние экономики Севастополя определяется, в том числе, динамикой развития промышленности. В прошлом году она составила 20,8%. По этому показателю город занял третье место в РФ», – сказал Овсянников.


При этом он отметил, что «по индексу обрабатывающей промышленности Севастополь занимает второе место в стране». «Начат процесс модернизации производственных фондов промышленности. В частности, идет техническое перевооружение Севастопольского морского завода. Крупнейшие российские госхолдинги приступили к формированию центров компетенции по обслуживанию военной техники Черноморского флота непосредственно в Севастополе», – пояснил Овсяников, добавив, что в 2016 году такой центр создан предприятием «Гранит» концерна «Алмаз Антей».


5 апреля коммерческий директор группы компаний «Техфлот» Алексей Малько заявил о том, что судоремонтные и судостроительные предприятия Севастополя не могут конкурировать с иностранными верфями, не могут зайти на российский рынок, который давно поделен между местными игроками.


Существенные проблемы судоремонтным предприятиям Севастополя добавляют санкции стран Запада. Заход в Севастополь иностранных судов чреват проблемами в портах ЕС и Украины. «Чтобы сюда иностранное судно завести, надо сделать целую войсковую операцию. Иностранные судовладельцы стараются не рисковать», – подчеркнул Малько.


Севастополь, 19 апреля. Крыминформ. Севастопольская промышленность выросла в 2016 году на 20,8%. Об этом на сессии Заксобрания города заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, отчитываясь о работе правительства за 2016 год. «Состояние экономики Севастополя определяется, в том числе, динамикой развития промышленности. В прошлом году она составила 20,8%. По этому показателю город занял третье место в РФ», – сказал Овсянников. При этом он отметил, что «по индексу обрабатывающей промышленности Севастополь занимает второе место в стране». «Начат процесс модернизации производственных фондов промышленности. В частности, идет техническое перевооружение Севастопольского морского завода. Крупнейшие российские госхолдинги приступили к формированию центров компетенции по обслуживанию военной техники Черноморского флота непосредственно в Севастополе», – пояснил Овсяников, добавив, что в 2016 году такой центр создан предприятием «Гранит» концерна «Алмаз Антей». 5 апреля коммерческий директор группы компаний «Техфлот» Алексей Малько заявил о том, что судоремонтные и судостроительные предприятия Севастополя не могут конкурировать с иностранными верфями, не могут зайти на российский рынок, который давно поделен между местными игроками. Существенные проблемы судоремонтным предприятиям Севастополя добавляют санкции стран Запада. Заход в Севастополь иностранных судов чреват проблемами в портах ЕС и Украины. «Чтобы сюда иностранное судно завести, надо сделать целую войсковую операцию. Иностранные судовладельцы стараются не рисковать», – подчеркнул Малько.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика