Всего четверть крымских пляжей готовы к открытию курортного сезона – вице-премьер - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Всего четверть крымских пляжей готовы к открытию курортного сезона – вице-премьер - «Экономика Крыма»



Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Только четверть из 428 крымских пляжей подготовлены к курортному сезону. Об этом заместитель председателя Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, курирующая туризм, сообщила сегодня на селекторном совещании с главами крымских муниципалитетов.


«До 1 мая осталось совсем немного, но можно сказать, что из 428 пляжей только 109 подготовлены к курортному сезону», – сказала Опанасюк.


Вице-премьер пояснила, что об этом свидетельствует статистика количества обращений пользователей пляжных территорий в Роспотребнадзор за санэпидзаключениями: городской округ Алушта – 13 из 97 пляжей, Евпатория – 32 из 95, Керчь – 3 из 8, Саки – 3 из 10, Судак – 21 из 27, Феодосия – 1 из 43, Ялта – 14 из 88, Бахчисарайский район – 16 из 18, Ленинский район – 0 из 7, Сакский район – 1 из 16, Симферопольский район – 1 из 10, Черноморский район – 4 из 8. Заявок от пользователя единственного пляжа в Раздольненском районе не поступало.


При этом Опанасюк подчеркнула, что предварительную работу с органами местного самоуправления по вопросам подготовки пляжей к сезону начали вести еще в ноябре 2016 года. «Я думаю, основная причина, по которой не выполнена эта работа, – главы администраций не брали это под свой личный контроль», – резюмировала она.


Ранее министерство курортов и туризма Республики Крым сообщило, что более 130 крымских пляжей общего пользования уже прошли конкурсную процедуру на благоустройство.


Глава Крыма Сергей Аксёнов обещал 1 мая лично проверить готовность пляжей к курортному сезону.


Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Только четверть из 428 крымских пляжей подготовлены к курортному сезону. Об этом заместитель председателя Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк, курирующая туризм, сообщила сегодня на селекторном совещании с главами крымских муниципалитетов. «До 1 мая осталось совсем немного, но можно сказать, что из 428 пляжей только 109 подготовлены к курортному сезону», – сказала Опанасюк. Вице-премьер пояснила, что об этом свидетельствует статистика количества обращений пользователей пляжных территорий в Роспотребнадзор за санэпидзаключениями: городской округ Алушта – 13 из 97 пляжей, Евпатория – 32 из 95, Керчь – 3 из 8, Саки – 3 из 10, Судак – 21 из 27, Феодосия – 1 из 43, Ялта – 14 из 88, Бахчисарайский район – 16 из 18, Ленинский район – 0 из 7, Сакский район – 1 из 16, Симферопольский район – 1 из 10, Черноморский район – 4 из 8. Заявок от пользователя единственного пляжа в Раздольненском районе не поступало. При этом Опанасюк подчеркнула, что предварительную работу с органами местного самоуправления по вопросам подготовки пляжей к сезону начали вести еще в ноябре 2016 года. «Я думаю, основная причина, по которой не выполнена эта работа, – главы администраций не брали это под свой личный контроль», – резюмировала она. Ранее министерство курортов и туризма Республики Крым сообщило, что более 130 крымских пляжей общего пользования уже прошли конкурсную процедуру на благоустройство. Глава Крыма Сергей Аксёнов обещал 1 мая лично проверить готовность пляжей к курортному сезону.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика