Крымские спасатели оказали помощь двум женщинам в горах в районе Судака - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели оказали помощь двум женщинам в горах в районе Судака - «Экономика Крыма»



Судак, 17 июня. Крыминформ. Спасатели Судакского аварийно-спасательного отряда (АСО) в пятницу оказали в горах помощь двум женщинам, которые из-за сыпучего рельефа не могли продолжить движение. Об этом сообщили в министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым.


«16 июня в 15.00 в дежурную часть Судакского аварийно-спасательного отряда поступило сообщение о том, что в поселке Новый Свет, гора Капчик, на участке сложного сыпучего рельефа находится женщина, которая не может самостоятельно продолжить движение, требуется помощь спасателей, – сказано в сообщении. – Кроме этого, в 16.00 в дежурную часть Судакского АСО поступило сообщение о том, что в поселке Новый Свет, гора Караул-Аба, на участке сложного сыпучего рельефа находится еще одна женщина, которая не может самостоятельно продолжить движение».


Спасатели оперативно оказали помощь обеим женщинам, в медицинской помощи они не нуждались.


По словам начальника главного управления МЧС России по Крыму Сергея Шахова, причиной произошедшего в этих случаях оказалось незнание и недооценивание опасности ландшафта. «Особенностью горной местности в районе Судака является то, что склоны на первый взгляд кажутся совершенно безопасными и подъем не составляет сложности. Отправляясь на прогулку в неприспособленной обуви и без снаряжения, дойдя до определенного места, турист, как правило, понимает, что всё – точка невозврата. Дальше идти не представляется возможным из-за скальных обрывистых участков, но и спуститься тоже нельзя – под ногами сыпучий рельеф. Приходится прибегать к помощи спасателей», – рассказал он.


Судак, 17 июня. Крыминформ. Спасатели Судакского аварийно-спасательного отряда (АСО) в пятницу оказали в горах помощь двум женщинам, которые из-за сыпучего рельефа не могли продолжить движение. Об этом сообщили в министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым. «16 июня в 15.00 в дежурную часть Судакского аварийно-спасательного отряда поступило сообщение о том, что в поселке Новый Свет, гора Капчик, на участке сложного сыпучего рельефа находится женщина, которая не может самостоятельно продолжить движение, требуется помощь спасателей, – сказано в сообщении. – Кроме этого, в 16.00 в дежурную часть Судакского АСО поступило сообщение о том, что в поселке Новый Свет, гора Караул-Аба, на участке сложного сыпучего рельефа находится еще одна женщина, которая не может самостоятельно продолжить движение». Спасатели оперативно оказали помощь обеим женщинам, в медицинской помощи они не нуждались. По словам начальника главного управления МЧС России по Крыму Сергея Шахова, причиной произошедшего в этих случаях оказалось незнание и недооценивание опасности ландшафта. «Особенностью горной местности в районе Судака является то, что склоны на первый взгляд кажутся совершенно безопасными и подъем не составляет сложности. Отправляясь на прогулку в неприспособленной обуви и без снаряжения, дойдя до определенного места, турист, как правило, понимает, что всё – точка невозврата. Дальше идти не представляется возможным из-за скальных обрывистых участков, но и спуститься тоже нельзя – под ногами сыпучий рельеф. Приходится прибегать к помощи спасателей», – рассказал он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика