Предпринимателям с плато Ай-Петри выделили альтернативные площадки в Симеизе и Бахчисарае (ВИДЕО) - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Предпринимателям с плато Ай-Петри выделили альтернативные площадки в Симеизе и Бахчисарае (ВИДЕО) - «Экономика Крыма»



Ай-Петри, 22 июня. Крыминформ. Владельцы самостроев на плато Ай-Петри, добровольно убравшие свои торговые точки, получили от властей альтернативные предложения для размещения объектов. Об этом Крыминформу сообщил директор фирмы «Шарм» – землепользователя участка в районе верхней станции канатной дороги Мисхор – Ай-Петри – Нариман Куртбединов. Ранее предоставить новые площадки бизнесменам пообещал глава Крыма Сергей Аксёнов.


«Альтернативные места обещанные уже показаны – это земельный участок в Симеизе и земельный участок в Бахчисарае, – рассказал Куртбединов. – На данном этапе мы рассматриваем наиболее выгодный путь получения данного земельного участка, потому что у нас, согласно законодательству, либо с торгов, либо инвестпроект, либо свободная экономическая зона. Мы рассматриваем альтернативы – выбираем, какой вариант лучше. Чтобы впоследствии было проще реализовывать те задачи, которые берут на себя предприниматели».


Предложенный в качестве альтернативы участок в Симеизе располагается вдоль трассы напротив горы Кошка, его площадь – 2 гектара. Участок в Бахчисарае находится около объездной дороги, его площадь – примерно 0,5-0,7 га.


Снос незаконных построек на Ай-Петри начался 22 мая. Процесс демонтажа запустил лично Сергей Аксёнов.


Фирма «Шарм» долго была землепользователем земельного участка на плато Ай-Петри. Но компания приняла решение добровольно освободить его от построек, поскольку площадка находится в свободной экологической зоне. Участок будет передан в управление Ялты.



Ай-Петри, 22 июня. Крыминформ. Владельцы самостроев на плато Ай-Петри, добровольно убравшие свои торговые точки, получили от властей альтернативные предложения для размещения объектов. Об этом Крыминформу сообщил директор фирмы «Шарм» – землепользователя участка в районе верхней станции канатной дороги Мисхор – Ай-Петри – Нариман Куртбединов. Ранее предоставить новые площадки бизнесменам пообещал глава Крыма Сергей Аксёнов. «Альтернативные места обещанные уже показаны – это земельный участок в Симеизе и земельный участок в Бахчисарае, – рассказал Куртбединов. – На данном этапе мы рассматриваем наиболее выгодный путь получения данного земельного участка, потому что у нас, согласно законодательству, либо с торгов, либо инвестпроект, либо свободная экономическая зона. Мы рассматриваем альтернативы – выбираем, какой вариант лучше. Чтобы впоследствии было проще реализовывать те задачи, которые берут на себя предприниматели». Предложенный в качестве альтернативы участок в Симеизе располагается вдоль трассы напротив горы Кошка, его площадь – 2 гектара. Участок в Бахчисарае находится около объездной дороги, его площадь – примерно 0,5-0,7 га. Снос незаконных построек на Ай-Петри начался 22 мая. Процесс демонтажа запустил лично Сергей Аксёнов. Фирма «Шарм» долго была землепользователем земельного участка на плато Ай-Петри. Но компания приняла решение добровольно освободить его от построек, поскольку площадка находится в свободной экологической зоне. Участок будет передан в управление Ялты.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика