Поклонская: Крымский бизнес продолжают терроризировать незаконными проверками - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Поклонская: Крымский бизнес продолжают терроризировать незаконными проверками - «Экономика Крыма»


Поклонская: Крымский бизнес продолжают терроризировать незаконными проверками  - «Экономика Крыма»
Начиная с 2014 года в Крыму прокуроры пресекли проведение около 3 тыс. незаконных проверок.

Об этом сообщила прокурор Республики Крым Наталья Поклонская.

За указанный период было выявлено более 1,3 тыс. нарушений законов о защите прав хозяйствующих субъектов, по протестам прокуроров приведено в соответствие с федеральным законодательством 76 нормативных актов, за допущенные нарушения привлечены к дисциплинарной и административной ответственности 110 должностных лиц.

«Не искоренены факты истребования у предпринимателей излишней информации и документов, установления административных барьеров при получении государственных и муниципальных услуг, взимания непредусмотренных законодательством платежей», – сообщила Н.Поклонская.

Она добавила, что нередки случаи маскирования необоснованных проверок под профилактические мероприятия и мониторинг деятельности субъектов хозяйствования.

В этой связи в прокуратуре разработали меры, направленные на снижение административного давления со стороны государственных и муниципальных органов, ликвидацию излишних процедур и бюрократических барьеров и как следствие – улучшение бизнес-климата в республике, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.


Начиная с 2014 года в Крыму прокуроры пресекли проведение около 3 тыс. незаконных проверок. Об этом сообщила прокурор Республики Крым Наталья Поклонская. За указанный период было выявлено более 1,3 тыс. нарушений законов о защите прав хозяйствующих субъектов, по протестам прокуроров приведено в соответствие с федеральным законодательством 76 нормативных актов, за допущенные нарушения привлечены к дисциплинарной и административной ответственности 110 должностных лиц. «Не искоренены факты истребования у предпринимателей излишней информации и документов, установления административных барьеров при получении государственных и муниципальных услуг, взимания непредусмотренных законодательством платежей», – сообщила Н.Поклонская. Она добавила, что нередки случаи маскирования необоснованных проверок под профилактические мероприятия и мониторинг деятельности субъектов хозяйствования. В этой связи в прокуратуре разработали меры, направленные на снижение административного давления со стороны государственных и муниципальных органов, ликвидацию излишних процедур и бюрократических барьеров и как следствие – улучшение бизнес-климата в республике, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика