Крым может расторгнуть от 20 до 40 договоров с участниками СЭЗ - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым может расторгнуть от 20 до 40 договоров с участниками СЭЗ - «Экономика Крыма»


Крым может расторгнуть от 20 до 40 договоров с участниками СЭЗ     - «Экономика Крыма»


Министерство экономического развития (МЭР) Крыма не исключило возможность расторжения в судебном порядке от 20 до 40 договоров с участниками свободной экономической зоны (СЭЗ), сообщил глава министерства Андрей Мельников.


Власти республики в мае этого года инициировали проведение проверок в отношении участников действующей в регионе свободной экономической зоны на предмет исполнения ими взятых на себя обязательств по инвестпроектам.


- От 20 до 40 компаний у нас стоят под угрозой разрыва договоров об участии в свободной экономической зоне... Это будет судебная процедура, но пока исковых заявлений не было, - сказал министр.


По словам министра, власти региона готовы расторгать договоры об участии в СЭЗ с теми компаниями, которые нарушают условия соглашения, а именно не вкладывают инвестиции и не предоставляют отчеты о начале деятельности.


- Всего есть порядка 80 участников СЭЗ, которые не сдали отчетность и до которых мы не смогли достучаться. Ситуации разные: есть некоторые добросовестные заблуждения, есть объективные трудности с заключением того же самого договора аренды , но есть и ситуации, когда мы не можем найти компании, понимаем, что они больше не будут работать на территории (Крыма), - рассказывает Мельников.


Министр также отметил, чточисло участников крымской СЭЗ приближается к тысяче.


- Фактически мы приближаемся к тысячному участнику (СЭЗ), мы ждем его появления на следующей неделе, - сказал министр, добавив, что за время действия экономической зоны ее добровольно покинули лишь около 20 компаний.


СЭЗ создана для привлечения инвесторов и предоставления им преференций. Получение статуса участника СЭЗ освобождает от уплаты налогов на имущество организаций на десять лет и земельного налога на три года, понижает ставки налога на прибыль и тарифы страховых взносов.


Одним из условий прохождения инвестиционного проекта (как в рамках СЭЗ, так и отдельно от нее) является обязательная регистрация компании на территории Крымского полуострова. Поэтому фактически, зайдя в регион, "материковые" инвесторы становятся местными. Это также является плюсом для экономики региона, поскольку налоги остаются здесь, уверены власти.


Источник: ТАСС.


Министерство экономического развития (МЭР) Крыма не исключило возможность расторжения в судебном порядке от 20 до 40 договоров с участниками свободной экономической зоны (СЭЗ), сообщил глава министерства Андрей Мельников. Власти республики в мае этого года инициировали проведение проверок в отношении участников действующей в регионе свободной экономической зоны на предмет исполнения ими взятых на себя обязательств по инвестпроектам. - От 20 до 40 компаний у нас стоят под угрозой разрыва договоров об участии в свободной экономической зоне. Это будет судебная процедура, но пока исковых заявлений не было, - сказал министр. По словам министра, власти региона готовы расторгать договоры об участии в СЭЗ с теми компаниями, которые нарушают условия соглашения, а именно не вкладывают инвестиции и не предоставляют отчеты о начале деятельности. - Всего есть порядка 80 участников СЭЗ, которые не сдали отчетность и до которых мы не смогли достучаться. Ситуации разные: есть некоторые добросовестные заблуждения, есть объективные трудности с заключением того же самого договора аренды , но есть и ситуации, когда мы не можем найти компании, понимаем, что они больше не будут работать на территории (Крыма), - рассказывает Мельников. Министр также отметил, чточисло участников крымской СЭЗ приближается к тысяче. - Фактически мы приближаемся к тысячному участнику (СЭЗ), мы ждем его появления на следующей неделе, - сказал министр, добавив, что за время действия экономической зоны ее добровольно покинули лишь около 20 компаний. СЭЗ создана для привлечения инвесторов и предоставления им преференций. Получение статуса участника СЭЗ освобождает от уплаты налогов на имущество организаций на десять лет и земельного налога на три года, понижает ставки налога на прибыль и тарифы страховых взносов. Одним из условий прохождения инвестиционного проекта (как в рамках СЭЗ, так и отдельно от нее) является обязательная регистрация компании на территории Крымского полуострова. Поэтому фактически, зайдя в регион, "материковые" инвесторы становятся местными. Это также является плюсом для экономики региона, поскольку налоги остаются здесь, уверены власти. Источник: ТАСС.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика