Крым создаст собственную авиакомпанию только при условии ее самоокупаемости – глава РК - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым создаст собственную авиакомпанию только при условии ее самоокупаемости – глава РК - «Экономика Крыма»



Евпатория, 26 июня. Крыминформ. Собственная авиакомпания появится в Крыму только при условии ее полной самоокупаемости. Такое мнение сегодня журналистам высказал глава Крыма Сергей Аксёнов, оценивая перспективы создания авиакомпании, базирующейся в аэропорту Симферополь.


По его словам, уже есть три предложения по созданию крымской авиакомпании. «Условие к людям, которые предлагают нам создать авиакомпанию, одно: она не должна требовать финансирования из бюджета республики или из федерального, – подчеркнул Аксёнов. – Это должен быть самоокупаемый проект».


Глава РК отметил, что пока все предложения касаются льготного обслуживания авиакомпании в аэропорту Симферополь. «Если в результате создания авиакомпании аэропорт потеряет 30 процентов доходов, то какой смысл?» – спросил Аксёнов.


Он сообщил, что к концу следующей недели минтранс РК совместно с профильным комитетом Госсовета подготовит письменное заключение по целесообразности или нецелесообразности организации собственной крымской авиакомпании.


Ранее министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов утверждал, что в Крыму принято окончательное решение о создании собственной авиакомпании, которая начнет работать уже в ближайшие месяцы.


Евпатория, 26 июня. Крыминформ. Собственная авиакомпания появится в Крыму только при условии ее полной самоокупаемости. Такое мнение сегодня журналистам высказал глава Крыма Сергей Аксёнов, оценивая перспективы создания авиакомпании, базирующейся в аэропорту Симферополь. По его словам, уже есть три предложения по созданию крымской авиакомпании. «Условие к людям, которые предлагают нам создать авиакомпанию, одно: она не должна требовать финансирования из бюджета республики или из федерального, – подчеркнул Аксёнов. – Это должен быть самоокупаемый проект». Глава РК отметил, что пока все предложения касаются льготного обслуживания авиакомпании в аэропорту Симферополь. «Если в результате создания авиакомпании аэропорт потеряет 30 процентов доходов, то какой смысл?» – спросил Аксёнов. Он сообщил, что к концу следующей недели минтранс РК совместно с профильным комитетом Госсовета подготовит письменное заключение по целесообразности или нецелесообразности организации собственной крымской авиакомпании. Ранее министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов утверждал, что в Крыму принято окончательное решение о создании собственной авиакомпании, которая начнет работать уже в ближайшие месяцы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика