СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ: УСЛОВИЯ УСТАНОВЛЕНИЯ СТРАХОВОЙ СКИДКИ - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ: УСЛОВИЯ УСТАНОВЛЕНИЯ СТРАХОВОЙ СКИДКИ - «Экономика Крыма»


СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ: УСЛОВИЯ УСТАНОВЛЕНИЯ СТРАХОВОЙ СКИДКИ     - «Экономика Крыма»


Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым информирует о возможности установления скидок к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.


Для рассмотрения вопроса об установлении скидки страхователь не позднее 1 ноября текущего года должен обратиться с заявлением в филиал
регионального отделения Фонда по месту своей регистрации.


Региональное отделение рекомендует направлять заявления в электронном виде, с использованием Портала государственных услуг (gosuslugi.ru).


Условиями рассмотрения вопроса об установлении скидки являются:


• осуществление страхователем финансово-хозяйственной деятельности в
течение не менее 3 лет со дня его государственной регистрации до года, в котором рассчитывается скидка;


• своевременная уплата страхователем текущих страховых платежей;


• отсутствие задолженности по страховым взносам на дату подачи заявления об установлении скидки.


Скидка определяется с учетом состояния охраны труда на основании сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда и сведений о проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах по состоянию на 1 января текущего календарного года.


Расчет скидки производится в соответствии с Методикой расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний,
утвержденной приказом Минтруда России от 10.08.2012 г. №39н.


Основными показателями при расчете скидки являются:


- отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми
произошедшими у страхователя страховыми случаями к начисленной сумме
страховых взносов;


- количество страховых случаев у страхователя на 1 тысячу работающих;


- количество дней временной нетрудоспособности у страхователя на 1
несчастный случай, признанный страховым, исключая случаи со смертельным
исходом.


При наличии в предшествующем финансовом году страхового случая со смертельным исходом, который произошел не по вине третьих лиц, скидка на очередной финансовый год страхователю не устанавливается.


Скидка к страховому тарифу устанавливается, если все три основных показателя страхователя меньше аналогичных показателей по виду экономической деятельности, к которому отнесен основной вид деятельности страхователя.


Размер скидки на очередной финансовый год устанавливается в размере не более 40% от страхового тарифа.


Система установления скидок к страховому тарифу является одним из стимулов повышения экономической заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда.


Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым информирует о возможности установления скидок к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Для рассмотрения вопроса об установлении скидки страхователь не позднее 1 ноября текущего года должен обратиться с заявлением в филиал регионального отделения Фонда по месту своей регистрации. Региональное отделение рекомендует направлять заявления в электронном виде, с использованием Портала государственных услуг (gosuslugi.ru). Условиями рассмотрения вопроса об установлении скидки являются: • осуществление страхователем финансово-хозяйственной деятельности в течение не менее 3 лет со дня его государственной регистрации до года, в котором рассчитывается скидка; • своевременная уплата страхователем текущих страховых платежей; • отсутствие задолженности по страховым взносам на дату подачи заявления об установлении скидки. Скидка определяется с учетом состояния охраны труда на основании сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда и сведений о проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах по состоянию на 1 января текущего календарного года. Расчет скидки производится в соответствии с Методикой расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденной приказом Минтруда России от 10.08.2012 г. №39н. Основными показателями при расчете скидки являются: - отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми произошедшими у страхователя страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов; - количество страховых случаев у страхователя на 1 тысячу работающих; - количество дней временной нетрудоспособности у страхователя на 1 несчастный случай, признанный страховым, исключая случаи со смертельным исходом. При наличии в предшествующем финансовом году страхового случая со смертельным исходом, который произошел не по вине третьих лиц, скидка на очередной финансовый год страхователю не устанавливается. Скидка к страховому тарифу устанавливается, если все три основных показателя страхователя меньше аналогичных показателей по виду экономической деятельности, к которому отнесен основной вид деятельности страхователя. Размер скидки на очередной финансовый год устанавливается в размере не более 40% от страхового тарифа. Система установления скидок к страховому тарифу является одним из стимулов повышения экономической заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика