Крымчане поучаствуют в музыкальном конкурсе имени Должикова - «Культура» » Новости Крыма

✔ Крымчане поучаствуют в музыкальном конкурсе имени Должикова - «Культура»


Отборочный тур международного конкурса игры на духовых и ударных инструментах имени Юрия Должикова впервые состоится в Крыму и пройдет в Феодосии на базе первой городской музыкальной школы.

Об этом сообщила директор школы Анжела Сердюкова.

Крымчане поучаствуют в музыкальном конкурсе имени Должикова - «Культура»

В Феодосии проведут раскопки на месте обнаружения артефактов

По ее словам, крымский отборочный тур конкурса состоится 1-2 ноября в большом концерном зале феодосийской детской музыкальной школы №1 в период проведения международного музыкального фестиваля «Музыка народов Крыма».

Как уточнила педагог школы Евгения Чепикова, возможность принять участие в конкурсе им. Должикова у крымских музыкантов появилась впервые. «Значение этого мероприятия огромно для страны и русской духовой школы. В нашей стране нет аналогов этому конкурсу, он проходит по всей стране и за рубежом. К сожалению, крымские исполнители ранее не имели возможности проявить и показать себя в таком масштабном мероприятии. Только в этом году конкурс будет впервые проходить и в Крыму», – рассказала она.

При этом Чепикова разъяснила механизм проведения конкурса. «Структура простая и удобная: до середины октября желающие принять участие направляют в Москву видеозаписи своих выступлений на рецензирование. В начале октября по всей стране буду проводиться отборочные туры, с участием тех музыкантов, которые получат рецензии в рамках первого тура. Третий тур и гала-концерт пройдут в Москве в начале января», – пояснила она.

В рамках крымского отборочного тура, на базе феодосийской музыкальной школы №1 также состоятся бесплатные мастер-классы известных московских музыкантов, участие в которых смогут принять конкурсанты, а также все желающие.

Юрий Николаевич Должиков – российский и советский флейтист, музыкальный педагог, профессор Московской консерватории, композитор, заслуженный деятель искусств РСФСР.


Отборочный тур международного конкурса игры на духовых и ударных инструментах имени Юрия Должикова впервые состоится в Крыму и пройдет в Феодосии на базе первой городской музыкальной школы. Об этом сообщила директор школы Анжела Сердюкова. В Феодосии проведут раскопки на месте обнаружения артефактовПо ее словам, крымский отборочный тур конкурса состоится 1-2 ноября в большом концерном зале феодосийской детской музыкальной школы №1 в период проведения международного музыкального фестиваля «Музыка народов Крыма». Как уточнила педагог школы Евгения Чепикова, возможность принять участие в конкурсе им. Должикова у крымских музыкантов появилась впервые. «Значение этого мероприятия огромно для страны и русской духовой школы. В нашей стране нет аналогов этому конкурсу, он проходит по всей стране и за рубежом. К сожалению, крымские исполнители ранее не имели возможности проявить и показать себя в таком масштабном мероприятии. Только в этом году конкурс будет впервые проходить и в Крыму», – рассказала она. При этом Чепикова разъяснила механизм проведения конкурса. «Структура простая и удобная: до середины октября желающие принять участие направляют в Москву видеозаписи своих выступлений на рецензирование. В начале октября по всей стране буду проводиться отборочные туры, с участием тех музыкантов, которые получат рецензии в рамках первого тура. Третий тур и гала-концерт пройдут в Москве в начале января», – пояснила она. В рамках крымского отборочного тура, на базе феодосийской музыкальной школы №1 также состоятся бесплатные мастер-классы известных московских музыкантов, участие в которых смогут принять конкурсанты, а также все желающие. Юрий Николаевич Должиков – российский и советский флейтист, музыкальный педагог, профессор Московской консерватории, композитор, заслуженный деятель искусств РСФСР.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика