Мудрая весёлая сказка - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Мудрая весёлая сказка - «Культура Крыма»


Мудрая весёлая сказка     - «Культура Крыма»

Сцена из спектакля.


Новогоднего праздника ждут и взрослые, и дети: это время волшебства, радости и подарков.


Щедро одаривает каждый год самых юных зрителей Крымский академический русский драматический театр им.
М. Горького яркими представлениями, которые запоминаются надолго, оставляют светлый след в их душах и зарождают любовь к сценическому искусству.
- Долгожданный сюрприз - премьера спектакля «Царевна Несмеяна», который подготовили актёры под руководством заслуженного деятеля искусств РК Юрия Хаджинова, - рассказывает руководитель литературно-драматургической части театра Людмила Касьяненко. - Это постановка по пьесе современного драматурга Владимира Илюхова, написанная по мотивам русских народных сказок. Поучительный зрелищный рассказ о красавице царевне Несмеяне, не умевшей веселиться, роняющей слёзы по любому поводу, доставит ребятам приятные минуты своей забавностью и в то же время заставит призадуматься о том, что приносит больше радости тебе и окружающим - капризы или весёлый добрый нрав. Неприступная красавица была покорена не красотой и силой собравшихся по велению царя во дворце женихов, а добродушным нравом одного из них - доброго молодца с искренней улыбкой, покорившей Несмеяну и изменившей её вздорный нрав.
Перед увлекательным спектаклем, который будет идти со 2 по 8 января, зрителей ждут приятные минуты в обществе Деда Мороза и Снегурочки.



Людмила МИЛИНА.


Сцена из спектакля. Новогоднего праздника ждут и взрослые, и дети: это время волшебства, радости и подарков. Щедро одаривает каждый год самых юных зрителей Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького яркими представлениями, которые запоминаются надолго, оставляют светлый след в их душах и зарождают любовь к сценическому искусству. - Долгожданный сюрприз - премьера спектакля «Царевна Несмеяна», который подготовили актёры под руководством заслуженного деятеля искусств РК Юрия Хаджинова, - рассказывает руководитель литературно-драматургической части театра Людмила Касьяненко. - Это постановка по пьесе современного драматурга Владимира Илюхова, написанная по мотивам русских народных сказок. Поучительный зрелищный рассказ о красавице царевне Несмеяне, не умевшей веселиться, роняющей слёзы по любому поводу, доставит ребятам приятные минуты своей забавностью и в то же время заставит призадуматься о том, что приносит больше радости тебе и окружающим - капризы или весёлый добрый нрав. Неприступная красавица была покорена не красотой и силой собравшихся по велению царя во дворце женихов, а добродушным нравом одного из них - доброго молодца с искренней улыбкой, покорившей Несмеяну и изменившей её вздорный нрав. Перед увлекательным спектаклем, который будет идти со 2 по 8 января, зрителей ждут приятные минуты в обществе Деда Мороза и Снегурочки. Людмила МИЛИНА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика