Власти Крыма озвучили предварительную сумму курортного сбора в республике - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма озвучили предварительную сумму курортного сбора в республике - «Культура Крыма»


Черняк заявил, что курортный сбор не должен бить по карману туристов, приезжающих на отдых в Крым

Власти Крыма озвучили предварительную сумму курортного сбора в республике - «Культура Крыма»


Симферополь, 2 мая - -Крым.

В Крыму курортный сбор не должен превышать сумму 50 рублей в день, передают «» со ссылкой на главу парламентского комитета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка.


Напомним, что накануне, 28 апреля, в кабмине РФ одобрили законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае», согласно которому в экспериментальном порядке будет введен курортный сбор с 1 января следующего года. Уточним, что регионы самостоятельно должны установить размер сбора, но он не должен быть выше, чем 100 рублей в день с отдыхающего.

«Начинать надо с минимума, поэтому я думаю, что приемлемым и идеальным было бы на начало эксперимента до 50 рублей в день. Курортный сбор не должен бить по карману наших туристов», — заявил Черняк.

Он также сообщил, что курортный сбор в 100 рублей в день с человека для республика пока неприемлем, поскольку существует ряд объективных факторов.

«Крыму тяжело конкурировать с Турцией, которая демпингует цены на отдых, поэтому начинать со 100 рублей, мне кажется, не стоит», — отметил Черняк.


Черняк заявил, что курортный сбор не должен бить по карману туристов, приезжающих на отдых в Крым Симферополь, 2 мая - -Крым. В Крыму курортный сбор не должен превышать сумму 50 рублей в день, передают «» со ссылкой на главу парламентского комитета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка. Напомним, что накануне, 28 апреля, в кабмине РФ одобрили законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае», согласно которому в экспериментальном порядке будет введен курортный сбор с 1 января следующего года. Уточним, что регионы самостоятельно должны установить размер сбора, но он не должен быть выше, чем 100 рублей в день с отдыхающего. «Начинать надо с минимума, поэтому я думаю, что приемлемым и идеальным было бы на начало эксперимента до 50 рублей в день. Курортный сбор не должен бить по карману наших туристов», — заявил Черняк. Он также сообщил, что курортный сбор в 100 рублей в день с человека для республика пока неприемлем, поскольку существует ряд объективных факторов. «Крыму тяжело конкурировать с Турцией, которая демпингует цены на отдых, поэтому начинать со 100 рублей, мне кажется, не стоит», — отметил Черняк.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика