Концерты классической музыки в розарии станут изюминкой Массандровского дворца - «Культура» » Новости Крыма

✔ Концерты классической музыки в розарии станут изюминкой Массандровского дворца - «Культура»


Массандровский дворец в этом курортном сезоне презентует посетителям концерты классической музыки в розарии.

Об этом журналистам рассказал директор Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника, в который входит и Массандровский дворец, Александр Балинченко.

Концерты классической музыки в розарии станут изюминкой Массандровского дворца - «Культура»

В Крыму прошел митинг «Путин, спаси Ялту»

«Это будут концерты, организованные совместно с крымской филармонией», — сказал он.

По словам Балинченко, первоочередная цель музейных работников в настоящее время — восстановить дворцовый парковый комплекс в первозданном виде.

«Благодаря возвращению в российское поле, мы теперь тесно взаимодействуем с другими императорскими дворцами в санкт-Петербурге. Главное для нас сегодня — привести в порядок дворцовые статуи и парковый комплекс вокруг дворца», — сказал он.

Отметивший сегодня 25 лет со времени создания музея и 115 лет со дня подписания акта о приеме в эксплуатацию, дворец в этом году вошел во всероссийскую Ассоциацию возрождения дворцов и парков, что, надеются ученые, поможет ему в дальнейшем развитии.

Строительство дворца началось в 1881 году по заказу князя Семена Михайловича Воронцова. Проект в стиле Людовика XIII был разработан Этьеном Бушаром. В 1882 году в связи с кончиной князя Воронцова строительство дворца остановилось. В 1889 году имение было приобретено Удельным ведомством для Александра III. С 1892 по 1902 год сооружение дворцового ансамбля продолжилось по проекту Максимилиана Месмахера. Дворец принадлежал Александру III, затем Николаю II.  В 1822 году знаменитый немецкий садовник, создатель Алупкинского парка, Карл Кебах заложил в Массандре парк в английском стиле на месте дубово-грабового леса. В лесу были проложены дорожки, устроены аллеи, разбиты цветники. Под руководством Кебаха в парке были посажены можжевельники, кедры, кипарисы, средиземноморские сосны, а также экзотические фруктовые деревья — фиги, лимоны, апельсины, маслины. Сейчас это один из лучших ландшафтных парков, его площадь 42 гектара.


Массандровский дворец в этом курортном сезоне презентует посетителям концерты классической музыки в розарии. Об этом журналистам рассказал директор Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника, в который входит и Массандровский дворец, Александр Балинченко. В Крыму прошел митинг «Путин, спаси Ялту»«Это будут концерты, организованные совместно с крымской филармонией», — сказал он. По словам Балинченко, первоочередная цель музейных работников в настоящее время — восстановить дворцовый парковый комплекс в первозданном виде. «Благодаря возвращению в российское поле, мы теперь тесно взаимодействуем с другими императорскими дворцами в санкт-Петербурге. Главное для нас сегодня — привести в порядок дворцовые статуи и парковый комплекс вокруг дворца», — сказал он. Отметивший сегодня 25 лет со времени создания музея и 115 лет со дня подписания акта о приеме в эксплуатацию, дворец в этом году вошел во всероссийскую Ассоциацию возрождения дворцов и парков, что, надеются ученые, поможет ему в дальнейшем развитии. Строительство дворца началось в 1881 году по заказу князя Семена Михайловича Воронцова. Проект в стиле Людовика XIII был разработан Этьеном Бушаром. В 1882 году в связи с кончиной князя Воронцова строительство дворца остановилось. В 1889 году имение было приобретено Удельным ведомством для Александра III. С 1892 по 1902 год сооружение дворцового ансамбля продолжилось по проекту Максимилиана Месмахера. Дворец принадлежал Александру III, затем Николаю II. В 1822 году знаменитый немецкий садовник, создатель Алупкинского парка, Карл Кебах заложил в Массандре парк в английском стиле на месте дубово-грабового леса. В лесу были проложены дорожки, устроены аллеи, разбиты цветники. Под руководством Кебаха в парке были посажены можжевельники, кедры, кипарисы, средиземноморские сосны, а также экзотические фруктовые деревья — фиги, лимоны, апельсины, маслины. Сейчас это один из лучших ландшафтных парков, его площадь 42 гектара.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика