В Феодосии в субботу откроется фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане» - «Культура» » Новости Крыма

✔ В Феодосии в субботу откроется фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане» - «Культура»


Ежегодный XII фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане» откроется в Феодосии 19 августа.

Об этом сообщила старший научный сотрудник феодосийского литературно-мемориального музея Александра Грина, исполнительный директор фестиваля Ирина Панаиоти.

В Феодосии в субботу откроется фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане» - «Культура»

ЮНЕСКО прервала все контакты с объектами культурного наследия в Крыму

«Фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане» проводится каждый в год в Феодосии и традиционно посвящается дню рождения Александра Грина (23 августа). В этом году фестивальные мероприятия будут проходить в течение четырех дней.

Фестиваль призван объединить творческие силы разных стран, тем самым способствовать сближению культур, их взаимному обогащению, утверждая гуманистическое направление наследия Александра Грина. В этом году участие в фестивале примут гости из разных регионов России (в том числе Крыма), и Белоруссии», – рассказала Панаиоти.

По ее словам, в рамках фестиваля в феодосийском доме Грина и на Музейной площади состоятся благотворительные концерты, поэтические и бардовские выступления, кинопоказы фильмов на основе произведений Александра Грина.

«В этом году в рамках фестиваля состоится премьерный показ анимационно-игрового фильма «Арвентур» (режиссер Ирина Евтеева, Proline Film). Первая его часть создана по мотивам гриновского рассказа «Фанданго», вторая – по мотивам даосских притч. Показ состоится в третий фестивальный день, 20 августа. Вход на него бесплатный», – рассказала директор фестиваля.

Торжественное открытие фестиваля состоится 19 августа в 19.00 на Музейной площади. В его рамках запланирован концерт бардовских песен. Гала-концерт и официальное закрытие проведут на этой же площадке 23 августа в 18.00.


Ежегодный XII фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане» откроется в Феодосии 19 августа. Об этом сообщила старший научный сотрудник феодосийского литературно-мемориального музея Александра Грина, исполнительный директор фестиваля Ирина Панаиоти. ЮНЕСКО прервала все контакты с объектами культурного наследия в Крыму«Фестиваль искусств «Встречи в Зурбагане» проводится каждый в год в Феодосии и традиционно посвящается дню рождения Александра Грина (23 августа). В этом году фестивальные мероприятия будут проходить в течение четырех дней. Фестиваль призван объединить творческие силы разных стран, тем самым способствовать сближению культур, их взаимному обогащению, утверждая гуманистическое направление наследия Александра Грина. В этом году участие в фестивале примут гости из разных регионов России (в том числе Крыма), и Белоруссии», – рассказала Панаиоти. По ее словам, в рамках фестиваля в феодосийском доме Грина и на Музейной площади состоятся благотворительные концерты, поэтические и бардовские выступления, кинопоказы фильмов на основе произведений Александра Грина. «В этом году в рамках фестиваля состоится премьерный показ анимационно-игрового фильма «Арвентур» (режиссер Ирина Евтеева, Proline Film). Первая его часть создана по мотивам гриновского рассказа «Фанданго», вторая – по мотивам даосских притч. Показ состоится в третий фестивальный день, 20 августа. Вход на него бесплатный», – рассказала директор фестиваля. Торжественное открытие фестиваля состоится 19 августа в 19.00 на Музейной площади. В его рамках запланирован концерт бардовских песен. Гала-концерт и официальное закрытие проведут на этой же площадке 23 августа в 18.00.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика