В Ливадийском дворце бесплатно покажут фильм про Николая II - «Культура» » Новости Крыма

✔ В Ливадийском дворце бесплатно покажут фильм про Николая II - «Культура»


Показ уникальной кинохроники «Святой царь в Ливадии 1902-1914» пройдет 26 августа в Ливадийском дворце-музее в рамках всероссийской акции «Ночь кино».

Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры Крыма.

В Ливадийском дворце бесплатно покажут фильм про Николая II - «Культура»

ЮНЕСКО прервала все контакты с объектами культурного наследия в Крыму

«В Ливадийском дворце-музее пройдет показ уникальной кинохроники «Святой царь в Ливадии 1902-1914». Мероприятие пройдет при поддержке министерства культуры Республики Крым на бесплатной основе, в рамках всероссийской акции «Ночь кино», – говорится в сообщении.

В минкульте уточнили, что зрителям покажут редкие и уникальные кадры, снятые в Ялте, Ливадии, Ореанде. Фильм насчитывает 25 сюжетов периода с 1902 по 1914 год.

Большинство из них – это личная и официальная хроника (торжественные парады, приемы послов), а также личная семейная съемка. Часть сюжетов будет демонстрироваться впервые широкой публике. Кадры архивно-документального фильма познакомят зрителей с родственниками и приближенными царской семьи: великими князьями, фрейлиной Анной Вырубовой, министром императорского двора графом Владимиром Фредериксом, адмиралом Константином Ниловым, учителем царских детей Пьером Жильяром, лейб-медиком Евгением Боткиным.

Документальный фильм создан по материалам Российского государственного архива кинофотодокументов. Показ начнется в Ливадийском дворце-музее 26 августа в 18.00 на площадке перед домом барона Фредерикса.


Показ уникальной кинохроники «Святой царь в Ливадии 1902-1914» пройдет 26 августа в Ливадийском дворце-музее в рамках всероссийской акции «Ночь кино». Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры Крыма. ЮНЕСКО прервала все контакты с объектами культурного наследия в Крыму«В Ливадийском дворце-музее пройдет показ уникальной кинохроники «Святой царь в Ливадии 1902-1914». Мероприятие пройдет при поддержке министерства культуры Республики Крым на бесплатной основе, в рамках всероссийской акции «Ночь кино», – говорится в сообщении. В минкульте уточнили, что зрителям покажут редкие и уникальные кадры, снятые в Ялте, Ливадии, Ореанде. Фильм насчитывает 25 сюжетов периода с 1902 по 1914 год. Большинство из них – это личная и официальная хроника (торжественные парады, приемы послов), а также личная семейная съемка. Часть сюжетов будет демонстрироваться впервые широкой публике. Кадры архивно-документального фильма познакомят зрителей с родственниками и приближенными царской семьи: великими князьями, фрейлиной Анной Вырубовой, министром императорского двора графом Владимиром Фредериксом, адмиралом Константином Ниловым, учителем царских детей Пьером Жильяром, лейб-медиком Евгением Боткиным. Документальный фильм создан по материалам Российского государственного архива кинофотодокументов. Показ начнется в Ливадийском дворце-музее 26 августа в 18.00 на площадке перед домом барона Фредерикса.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика