В Севастополе оперные звезды устроили репетицию прямо на набережной - «Культура» » Новости Крыма

✔ В Севастополе оперные звезды устроили репетицию прямо на набережной - «Культура»


В Севастополе вечером 16 августа состоялась открытая репетиция участников фестиваля «Опера в Херсонесе».

Как сообщалось ранее, фестиваль пройдет с 18 по 20 августа, участие в нем примут мировые звезды оперного искусства: ведущий солист московского театра «Новая Опера» Василий Ладюк, лауреат международного конкурса Maria Callas Grand Prix и приглашенная артистка Большого театра Вероника Джиоева, ведущий солист партий нью-йоркской Метрополитен-опера Владимир Маторин, а также оперный певец из Италии Валерио Згарджи. Помимо этого, на фестивале выступят Алексей Татаринцев, обладатель первой премии XV Международного конкурса имени Чайковского, и солистка Большого театра Агунда Кулаева.

В Севастополе оперные звезды устроили репетицию прямо на набережной - «Культура»

Музыкальная феерия «100 лет Джанкою»

Вчера вечером на набережной Корнилова прошла открытая репетиция предстоящего концерта с участием оркестра Севастопольской филармонии. В качестве импровизированной сцены музыканты выбрали яхту и пели для жителей города около 40 минут.

Хдожественный руководитель международного музыкального фестиваля «Опера в Херсонесе», скрипач Олег Ворона считает, что музыканты проявили мужество, решив выступать в Севастополе, который находится под международными санкциями.

- Мы собираем лучшие силы русской оперы здесь, в этом месте, потому что интерес к Херсонесу в России и во всем мире невероятно большой. Наш фестиваль может стать новым импульсом в культурной жизни, – сказал он и добавил, что собрать сильных музыкантов на одной площадке было трудно из-за их плотного графика.

Также стало известно, что сцену фестиваля «Опера в Херсонесе» разместят на фоне самой известной базилики, конструкцию и 800 зрительских мест устанавливают без повреждений объектов археологии, рассказала директор заповедника Светлана Мельникова.


В Севастополе вечером 16 августа состоялась открытая репетиция участников фестиваля «Опера в Херсонесе». Как сообщалось ранее, фестиваль пройдет с 18 по 20 августа, участие в нем примут мировые звезды оперного искусства: ведущий солист московского театра «Новая Опера» Василий Ладюк, лауреат международного конкурса Maria Callas Grand Prix и приглашенная артистка Большого театра Вероника Джиоева, ведущий солист партий нью-йоркской Метрополитен-опера Владимир Маторин, а также оперный певец из Италии Валерио Згарджи. Помимо этого, на фестивале выступят Алексей Татаринцев, обладатель первой премии XV Международного конкурса имени Чайковского, и солистка Большого театра Агунда Кулаева. Музыкальная феерия «100 лет Джанкою»Вчера вечером на набережной Корнилова прошла открытая репетиция предстоящего концерта с участием оркестра Севастопольской филармонии. В качестве импровизированной сцены музыканты выбрали яхту и пели для жителей города около 40 минут. Хдожественный руководитель международного музыкального фестиваля «Опера в Херсонесе», скрипач Олег Ворона считает, что музыканты проявили мужество, решив выступать в Севастополе, который находится под международными санкциями. - Мы собираем лучшие силы русской оперы здесь, в этом месте, потому что интерес к Херсонесу в России и во всем мире невероятно большой. Наш фестиваль может стать новым импульсом в культурной жизни, – сказал он и добавил, что собрать сильных музыкантов на одной площадке было трудно из-за их плотного графика. Также стало известно, что сцену фестиваля «Опера в Херсонесе» разместят на фоне самой известной базилики, конструкцию и 800 зрительских мест устанавливают без повреждений объектов археологии, рассказала директор заповедника Светлана Мельникова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика