В Херсонесе под открытым небом прозвучат арии из оперы «Князь Игорь» и «Кармен» - «Культура» » Новости Крыма

✔ В Херсонесе под открытым небом прозвучат арии из оперы «Князь Игорь» и «Кармен» - «Культура»


Арии из оперы «Князь Игорь» и «Кармен» прозвучат под открытым небом в рамках первого международного фестиваля «Опера в Херсонесе».

В течение трех дней на фоне античного города-музея будут исполнены произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Пуччини, Бизе и Россини, сообщает туристический портал Крыма.

В Херсонесе под открытым небом прозвучат арии из оперы «Князь Игорь» и «Кармен» - «Культура»

ЮНЕСКО прервала все контакты с объектами культурного наследия в Крыму

Как сообщила турпорталу пресс-секретарь музея-заповедника Оксана Черненко, музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе» объединит ведущих солистов, а также молодых артистов российской и зарубежной оперной сцены.

«Такое масштабное мероприятие на территории древнего Херсонеса проводится впервые, – отметила она. – Концертную сцену и трибуны для зрителей монтируют отдельно за монастырским двориком».

В течение трех дней на сцене прозвучат арии и классические произведения в исполнении ведущего солиста московского театра «Новая Опера» Василия Ладюка, лауреата международного конкурса «Maria Callas Grand Prix» и приглашенной артистки Большого театра Вероники Джиоевой, ведущего солиста партий в нью-йоркском Метрополитен-опера Владимира Маторина, а также оперного певца из Италии Валерио Згарджи.

Помимо этого, на фестивале выступят обладатель первой премии XV Международного конкурса имени Чайковского Алексей Татаринцев и солистка Большого театра Агунда Кулаева.

«В рамках фестиваля 18 августа пройдет благотворительный концерт по специальным пригласительным, 19 августа выступают маститые звезды, 20 августа – молодые таланты, – уточнила Черненко. – Судя по ажиотажу и звонкам, интерес к фестивалю достаточно большой».

Билеты на концерты 19 и 20 августа можно приобрести на месте в кассе музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Начало концертов в 21.00.


Арии из оперы «Князь Игорь» и «Кармен» прозвучат под открытым небом в рамках первого международного фестиваля «Опера в Херсонесе». В течение трех дней на фоне античного города-музея будут исполнены произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Пуччини, Бизе и Россини, сообщает туристический портал Крыма. ЮНЕСКО прервала все контакты с объектами культурного наследия в КрымуКак сообщила турпорталу пресс-секретарь музея-заповедника Оксана Черненко, музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе» объединит ведущих солистов, а также молодых артистов российской и зарубежной оперной сцены. «Такое масштабное мероприятие на территории древнего Херсонеса проводится впервые, – отметила она. – Концертную сцену и трибуны для зрителей монтируют отдельно за монастырским двориком». В течение трех дней на сцене прозвучат арии и классические произведения в исполнении ведущего солиста московского театра «Новая Опера» Василия Ладюка, лауреата международного конкурса «Maria Callas Grand Prix» и приглашенной артистки Большого театра Вероники Джиоевой, ведущего солиста партий в нью-йоркском Метрополитен-опера Владимира Маторина, а также оперного певца из Италии Валерио Згарджи. Помимо этого, на фестивале выступят обладатель первой премии XV Международного конкурса имени Чайковского Алексей Татаринцев и солистка Большого театра Агунда Кулаева. «В рамках фестиваля 18 августа пройдет благотворительный концерт по специальным пригласительным, 19 августа выступают маститые звезды, 20 августа – молодые таланты, – уточнила Черненко. – Судя по ажиотажу и звонкам, интерес к фестивалю достаточно большой». Билеты на концерты 19 и 20 августа можно приобрести на месте в кассе музея-заповедника «Херсонес Таврический». Начало концертов в 21.00.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика