Крымский минкульт хочет посмотреть «Матильду» до проката - «Культура» » Новости Крыма

✔ Крымский минкульт хочет посмотреть «Матильду» до проката - «Культура»


Министерство культуры Крыма планирует посмотреть фильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя до массового проката, чтобы принять решение о показе картины в региональных кинотеатрах.

Об этом сообщила сегодня журналистам руководитель ведомства Арина Новосельская.

Крымский минкульт хочет посмотреть «Матильду» до проката - «Культура»

Скандал вокруг «Матильды» перекинулся в Крым

«Я очень хочу посмотреть! Я жду демо, что нам родное министерство культуры пораньше предоставит. Мы обязательно посмотрим, вас пригласим и будем принимать решение», – сказала она.

Против фильма «Матильда» ранее высказался глава Республики Крым Сергей Аксенов. В эфире местного телеканала он заявил о недопустимости искажения истории. Он напомнил также, что против фильма высказываются и представители духовенства. Аксенов также раскритиковал режиссера Алексея Учителя, выбравшего на роль императора Николая II немецкого актера Ларса Айдингера.

В начале августа стало известно о письме Рамзана Кадырова к министру культуры РФ. Он попросил, в случае выдачи фильму «Матильда» прокатного удостоверения, не включать в Чечню в территорию показа. На следующий день было опубликовано похожее письмо правительства Дагестана. Позже Кадыров заявил, что не намерен запрещать показ фильма, потому что его и так в Чечне не будут смотреть.

Против фильма «Матильда» выступили многие депутаты Государственной думы. Они направили обращение в правоохранительные органы и министерство культуры РФ с просьбой принять меры по недопущению нарушения прав верующих. Под обращением – 37 фамилий, среди которых вице-спикер российского парламента Петр Толстой, крымские депутаты Андрей Козенко, Руслан Бальбек и Наталья Поклонская, которая инициирует проверки Учителя и его фильма с осени прошлого года.


Министерство культуры Крыма планирует посмотреть фильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя до массового проката, чтобы принять решение о показе картины в региональных кинотеатрах. Об этом сообщила сегодня журналистам руководитель ведомства Арина Новосельская. Скандал вокруг «Матильды» перекинулся в Крым«Я очень хочу посмотреть! Я жду демо, что нам родное министерство культуры пораньше предоставит. Мы обязательно посмотрим, вас пригласим и будем принимать решение», – сказала она. Против фильма «Матильда» ранее высказался глава Республики Крым Сергей Аксенов. В эфире местного телеканала он заявил о недопустимости искажения истории. Он напомнил также, что против фильма высказываются и представители духовенства. Аксенов также раскритиковал режиссера Алексея Учителя, выбравшего на роль императора Николая II немецкого актера Ларса Айдингера. В начале августа стало известно о письме Рамзана Кадырова к министру культуры РФ. Он попросил, в случае выдачи фильму «Матильда» прокатного удостоверения, не включать в Чечню в территорию показа. На следующий день было опубликовано похожее письмо правительства Дагестана. Позже Кадыров заявил, что не намерен запрещать показ фильма, потому что его и так в Чечне не будут смотреть. Против фильма «Матильда» выступили многие депутаты Государственной думы. Они направили обращение в правоохранительные органы и министерство культуры РФ с просьбой принять меры по недопущению нарушения прав верующих. Под обращением – 37 фамилий, среди которых вице-спикер российского парламента Петр Толстой, крымские депутаты Андрей Козенко, Руслан Бальбек и Наталья Поклонская, которая инициирует проверки Учителя и его фильма с осени прошлого года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика