В Крыму хотят провести кинофестиваль «Святой Владимир» - «Культура» » Новости Крыма

✔ В Крыму хотят провести кинофестиваль «Святой Владимир» - «Культура»


С 21 по 25 октября в Севастополе будет проходить кинофестиваль «Святой Владимир». В рамках него зрителей ждут показы фильмов конкурсной программы, а также встречи с создателями работ.

Об этом рассказали в оргкомитете фестиваля.

В Крыму хотят провести кинофестиваль «Святой Владимир» - «Культура»

Скандал вокруг «Матильды» перекинулся в Крым

Пока что неизвестно, в каких именно кинотеатрах будут проходить кинопоказы, а также кто именно из авторов работ и членов жюри приедет в Севастополь. По словам сотрудников оргкомитета «Святого Владимира», сейчас как раз проводятся переговоры.

Однако достоверно известно, что лауреаты кинофестиваля будут определены в шести номинациях: это документальный полнометражный фильм, документальный короткометражный фильм, игровой полнометражный фильм, игровой короткометражный фильм, телевизионный проект и анимационный фильм.

Отметим, что заявки на участие в кинофестивале принимались с 15 февраля по 15 августа. За это время на рассмотрение отборочной комиссии поступило 387 фильмов и телепрограмм от кинематографистов из 16 стран мира.

Кинофестиваль «Святой Владимир» в этом году был включен в программу культурно-массовых мероприятий Севастополя. Он будет проводиться при поддержке городского правительства и Законодательного собрания. По словам работников оргкомитета, главная задача кинофестиваля – мотивировать отечественных деятелей кино на создание кинопроизведений православной направленности.

«Очень важно подчеркивать духовную общность Крыма и Севастополя с Россией, возникшую с момента крещения князя Владимира Великого на Херсонесе, единство нашей общей истории и культуры», — заявили в оргкомитете кинофестиваля.


С 21 по 25 октября в Севастополе будет проходить кинофестиваль «Святой Владимир». В рамках него зрителей ждут показы фильмов конкурсной программы, а также встречи с создателями работ. Об этом рассказали в оргкомитете фестиваля. Скандал вокруг «Матильды» перекинулся в КрымПока что неизвестно, в каких именно кинотеатрах будут проходить кинопоказы, а также кто именно из авторов работ и членов жюри приедет в Севастополь. По словам сотрудников оргкомитета «Святого Владимира», сейчас как раз проводятся переговоры. Однако достоверно известно, что лауреаты кинофестиваля будут определены в шести номинациях: это документальный полнометражный фильм, документальный короткометражный фильм, игровой полнометражный фильм, игровой короткометражный фильм, телевизионный проект и анимационный фильм. Отметим, что заявки на участие в кинофестивале принимались с 15 февраля по 15 августа. За это время на рассмотрение отборочной комиссии поступило 387 фильмов и телепрограмм от кинематографистов из 16 стран мира. Кинофестиваль «Святой Владимир» в этом году был включен в программу культурно-массовых мероприятий Севастополя. Он будет проводиться при поддержке городского правительства и Законодательного собрания. По словам работников оргкомитета, главная задача кинофестиваля – мотивировать отечественных деятелей кино на создание кинопроизведений православной направленности. «Очень важно подчеркивать духовную общность Крыма и Севастополя с Россией, возникшую с момента крещения князя Владимира Великого на Херсонесе, единство нашей общей истории и культуры», — заявили в оргкомитете кинофестиваля.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика