Крымские спасатели помогли очередным заблудившимся туристам - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели помогли очередным заблудившимся туристам - «Общество Крыма»



Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Сотрудниками поисково-спасательной части специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым только за один день была оказана помощь четырем заблудившимся туристам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Первая пара туристов не могла самостоятельно спуститься вниз с горы Аю-Даг. «На место немедленно выехали сотрудники 3-го поисково-спасательного отделения Ялты ПСЧ СО ГУ МЧС России по Республике Крым в составе 4-х человек, - говорится в сообщении. - Добравшись до застрявших на труднопроходимых скальных склонах Аю-Дага отдыхающих, спасатели с помощью веревок и специального снаряжения осуществили спуск людей к тропе. Мужчина и женщина в медицинской помощи не нуждались, поэтому спасатели доставили их до Ялты».


Еще один вызов поступил спасателям в Феодосии. В окрестностях поселка Орджоникидзе две сестры 14 и 16 лет гуляли на горе в районе Двуякорной бухты и оказались в труднопроходимом месте, откуда спуститься самостоятельно не могли. Прибывшие спасатели благополучно доставили девушек вниз. В медицинской помощи ни одна из них не нуждалась.


Всего с начала года крымские спасатели провели свыше 150 поисково-спасательных операций в горно-лесной местности Крымского полуострова, в результате которых были спасены 166 человек, 12 из которых - дети.


Спасатели напоминают, что отправляясь в горы на короткую прогулку, необходимо надеть удобную (лучше специальную) обувь и взять с собой заряженный телефон, запас воды и головной убор для защиты от солнца.


Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Сотрудниками поисково-спасательной части специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым только за один день была оказана помощь четырем заблудившимся туристам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Первая пара туристов не могла самостоятельно спуститься вниз с горы Аю-Даг. «На место немедленно выехали сотрудники 3-го поисково-спасательного отделения Ялты ПСЧ СО ГУ МЧС России по Республике Крым в составе 4-х человек, - говорится в сообщении. - Добравшись до застрявших на труднопроходимых скальных склонах Аю-Дага отдыхающих, спасатели с помощью веревок и специального снаряжения осуществили спуск людей к тропе. Мужчина и женщина в медицинской помощи не нуждались, поэтому спасатели доставили их до Ялты». Еще один вызов поступил спасателям в Феодосии. В окрестностях поселка Орджоникидзе две сестры 14 и 16 лет гуляли на горе в районе Двуякорной бухты и оказались в труднопроходимом месте, откуда спуститься самостоятельно не могли. Прибывшие спасатели благополучно доставили девушек вниз. В медицинской помощи ни одна из них не нуждалась. Всего с начала года крымские спасатели провели свыше 150 поисково-спасательных операций в горно-лесной местности Крымского полуострова, в результате которых были спасены 166 человек, 12 из которых - дети. Спасатели напоминают, что отправляясь в горы на короткую прогулку, необходимо надеть удобную (лучше специальную) обувь и взять с собой заряженный телефон, запас воды и головной убор для защиты от солнца.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика