Крымчане с начала года чаще всего жаловались в Совмин на транспорт, работу Пенсионного фонда и коммунальщиков - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчане с начала года чаще всего жаловались в Совмин на транспорт, работу Пенсионного фонда и коммунальщиков - «Общество Крыма»



Симферополь, 19 января. Крыминформ. Большинство обращений крымчан, поступивших на «горячую линию» Совмина республики в январе, касалось работы транспорта, Пенсионного фонда и коммунальщиков. Об этом сегодня на заседании Совета министров Республики Крым сообщила вице-премьер Лариса Опанасюк.


По ее словам, в конце прошлого года больше всего поступало жалоб на перебои с электроэнергией, в этом году ситуация поменялась.


«В конце прошлого года у нас было 90% обращений по поводу обеспечения электроэнергией и 10% – по другим вопросам. Сейчас ситуация кардинально поменялась, это говорит о том, что обеспечение электроэнергией улучшилось», – отметила Опанасюк.


Она также сообщила, что основными темами обращений в январе стали транспортное сообщение, работа отделений Пенсионных фондов и работа коммунальщиков.


«Необходимо обратить внимание на такие болевые точки, как, прежде всего, транспортное сообщение. Более 100 обращений таких поступило от граждан», – сообщила она и добавила, что от граждан поступили жалобы на отмену с 1 января некоторых маршрутов и на отсутствие междугородного троллейбусного сообщение в Алуштинском регионе.


«В частности, с 1 января некоторые маршруты в сёла были отменены. И сложилась ситуация, что троллейбусы не ходят там, где единственное сообщение было троллейбусное, а автобусными маршрутами села не обеспечены», – рассказала Опанасюк.


«Второй вопрос – это работа Пенсионного фонда. Очень много обращений, причём жалуются, что огромные очереди в отделения ПФ и работа организована ненадлежащим образом», – сообщила она.


Вице-премьер также отметила, что много обращений в январе поступило по поводу ненадлежащей работы коммунальщиков. «У нас забыли, что надо вовремя мусор убирать. Информация поступила из села в Судаке, что не убирается вовремя мусор», – привела пример Опанасюк.


В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов поручил профильным министерствам разобраться в ситуации, а министрам - взять на контроль работу по обращениям.


Симферополь, 19 января. Крыминформ. Большинство обращений крымчан, поступивших на «горячую линию» Совмина республики в январе, касалось работы транспорта, Пенсионного фонда и коммунальщиков. Об этом сегодня на заседании Совета министров Республики Крым сообщила вице-премьер Лариса Опанасюк. По ее словам, в конце прошлого года больше всего поступало жалоб на перебои с электроэнергией, в этом году ситуация поменялась. «В конце прошлого года у нас было 90% обращений по поводу обеспечения электроэнергией и 10% – по другим вопросам. Сейчас ситуация кардинально поменялась, это говорит о том, что обеспечение электроэнергией улучшилось», – отметила Опанасюк. Она также сообщила, что основными темами обращений в январе стали транспортное сообщение, работа отделений Пенсионных фондов и работа коммунальщиков. «Необходимо обратить внимание на такие болевые точки, как, прежде всего, транспортное сообщение. Более 100 обращений таких поступило от граждан», – сообщила она и добавила, что от граждан поступили жалобы на отмену с 1 января некоторых маршрутов и на отсутствие междугородного троллейбусного сообщение в Алуштинском регионе. «В частности, с 1 января некоторые маршруты в сёла были отменены. И сложилась ситуация, что троллейбусы не ходят там, где единственное сообщение было троллейбусное, а автобусными маршрутами села не обеспечены», – рассказала Опанасюк. «Второй вопрос – это работа Пенсионного фонда. Очень много обращений, причём жалуются, что огромные очереди в отделения ПФ и работа организована ненадлежащим образом», – сообщила она. Вице-премьер также отметила, что много обращений в январе поступило по поводу ненадлежащей работы коммунальщиков. «У нас забыли, что надо вовремя мусор убирать. Информация поступила из села в Судаке, что не убирается вовремя мусор», – привела пример Опанасюк. В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов поручил профильным министерствам разобраться в ситуации, а министрам - взять на контроль работу по обращениям.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика