На мысе Меганом москвич строит копию корабля 17 века - «Общество» » Новости Крыма

✔ На мысе Меганом москвич строит копию корабля 17 века - «Общество»


На мысе Меганом в бухте Бугаз появится точная копия флагмана английского флота 17 века - «Повелитель морей».

Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым24».

На мысе Меганом москвич строит копию корабля 17 века - «Общество»

Представителям турбизнеса рассказали о событийном туризме в Крыму

Материал у нас - стеклопластиковая арматура, дальше мы подставляем любую опалубку и армируем стекло бетоном, это чистый бетон, за счет этого он получается легкий и пластичный», - рассказал строитель корабля житель Москвы Виктор Скалетто.

По словам строителя, перед тем как приступить к работе, он не просто изучил конструкцию судна, но и познакомился с историей создания уникального лайнера.Идея строительства пришла к нему, когда отдыхал в Доминикане. Увидев в порту издалека красивый старинный корабль он захотел построить свой парусник - не бутафорский, а настоящий.

«Собирал макеты старинных кораблей, смотрел чертежи, выбирал оптимальный материал, который мне подойдет. Дерево оказывается очень дорогое, трудно его обрабатывать и еще оно начинает моментально гнить», - добавил Скалетто.

По задумке строителя, корабль будет управляться парусами, их будет 16. Управление судном будет осуществлять один человек, без команды, благодаря специально разработанной схеме домкратов.

Двигатели будут установлены, но в дело капитан их запустит лишь при плохой погоде.


На мысе Меганом в бухте Бугаз появится точная копия флагмана английского флота 17 века - «Повелитель морей». Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым24». Представителям турбизнеса рассказали о событийном туризме в КрымуМатериал у нас - стеклопластиковая арматура, дальше мы подставляем любую опалубку и армируем стекло бетоном, это чистый бетон, за счет этого он получается легкий и пластичный», - рассказал строитель корабля житель Москвы Виктор Скалетто. По словам строителя, перед тем как приступить к работе, он не просто изучил конструкцию судна, но и познакомился с историей создания уникального лайнера.Идея строительства пришла к нему, когда отдыхал в Доминикане. Увидев в порту издалека красивый старинный корабль он захотел построить свой парусник - не бутафорский, а настоящий. «Собирал макеты старинных кораблей, смотрел чертежи, выбирал оптимальный материал, который мне подойдет. Дерево оказывается очень дорогое, трудно его обрабатывать и еще оно начинает моментально гнить», - добавил Скалетто. По задумке строителя, корабль будет управляться парусами, их будет 16. Управление судном будет осуществлять один человек, без команды, благодаря специально разработанной схеме домкратов. Двигатели будут установлены, но в дело капитан их запустит лишь при плохой погоде.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика