Правительство Севастополя будет выплачивать пожизненные стипендии приезжим защитникам и освободителям города - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Правительство Севастополя будет выплачивать пожизненные стипендии приезжим защитникам и освободителям города - «Общество Крыма»



Севастополь, 21 июля. Крыминформ. Правительство Севастополя постановило утвердить порядок назначения и выплаты ежемесячных стипендий защитникам и освободителям Севастополя в ходе Великой Отечественной войны. Соответствующее решение, как сообщил корреспондент Крыминформа, было принято правительством сегодня.


Директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко пояснил, что предыдущее постановление предполагало выдачу стипендий тем жителям города, которые зарегистрированы в Севастополе до 31 декабря 2014 года. «Введение нового порядка получения стипендий связано с тем, что в Севастополь приезжают на постоянное место жительства с материковой России граждане – участники освобождения и защиты города. Для того, чтобы им платить ежемесячную стипендию в размере 4,5 рублей, предлагаю принять постановление», – сказал Борисенко.


При этом он отметил, что число получателей стипендий ввиду их возраста уменьшается. «В начале года стипендию получали более 80 человек, сейчас таких льготников насчитывается 57», – уточнил Борисенко.


Он напомнил, что не так давно Татьяне Иваненко, освобождавшей Крым и Севастополь и переехавшей в город из Луганска, было предоставлено российское гражданство по указу президента РФ. «Есть и другие граждане, которые имеют военные награды, связанные с обороной и освобождением Севастополя», – подчеркнул Борисенко.


Губернатор Сергей Меняйло поручил директору департамента труда и соцзащиты найти и взять на учет всех претендентов на получение стипендий.


Севастополь, 21 июля. Крыминформ. Правительство Севастополя постановило утвердить порядок назначения и выплаты ежемесячных стипендий защитникам и освободителям Севастополя в ходе Великой Отечественной войны. Соответствующее решение, как сообщил корреспондент Крыминформа, было принято правительством сегодня. Директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко пояснил, что предыдущее постановление предполагало выдачу стипендий тем жителям города, которые зарегистрированы в Севастополе до 31 декабря 2014 года. «Введение нового порядка получения стипендий связано с тем, что в Севастополь приезжают на постоянное место жительства с материковой России граждане – участники освобождения и защиты города. Для того, чтобы им платить ежемесячную стипендию в размере 4,5 рублей, предлагаю принять постановление», – сказал Борисенко. При этом он отметил, что число получателей стипендий ввиду их возраста уменьшается. «В начале года стипендию получали более 80 человек, сейчас таких льготников насчитывается 57», – уточнил Борисенко. Он напомнил, что не так давно Татьяне Иваненко, освобождавшей Крым и Севастополь и переехавшей в город из Луганска, было предоставлено российское гражданство по указу президента РФ. «Есть и другие граждане, которые имеют военные награды, связанные с обороной и освобождением Севастополя», – подчеркнул Борисенко. Губернатор Сергей Меняйло поручил директору департамента труда и соцзащиты найти и взять на учет всех претендентов на получение стипендий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика