В Крыму пройдет морская экспедиция «Афон и Русь едины духом» - «Общество» » Новости Крыма

✔ В Крыму пройдет морская экспедиция «Афон и Русь едины духом» - «Общество»


В Крыму с 21 августа по 12 сентября пройдет международная православная морская экспедиция «Афон и Русь едины духом», которая посвящена празднованию 1000-летия присутствия русских монахов на Святой Горе Афон.

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.

В Крыму пройдет морская экспедиция «Афон и Русь едины духом» - «Общество»

Ялта отметит День города в советском стиле

Так 21 августа участники экспедиции прибудут в поселок Малореченское Алуштинского региона, где расположен знаменитый храм-маяк. Здесь состоится молебен с акафистом, а также Крестный ход и фотовыставка. Затем пройдет концерт духовной и казачьей песни.

22 – 23 августа участники православной экспедиции посетят Алушту, на следующий день отправятся в Партенит. 25 августа запланировано посещение Грузуфа, 26-28 — Ялты. Затем православные паломники отправятся в Алупку и Севастополь, где посетят мужской монастырь на мысе Фиолент.

Кроме того, запланировано посещение Херсонеса, Симферополья (Свято-Троицкого женского монастыря) и Успенского монастыря в Бахчисарае.

10 сентября участники морской православной экспедиции прибудут в Евпаторию, где состоится Крестный ход до собора Святителя Николая, а также фотовыставка и концерт.


В Крыму с 21 августа по 12 сентября пройдет международная православная морская экспедиция «Афон и Русь едины духом», которая посвящена празднованию 1000-летия присутствия русских монахов на Святой Горе Афон. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии. Ялта отметит День города в советском стилеТак 21 августа участники экспедиции прибудут в поселок Малореченское Алуштинского региона, где расположен знаменитый храм-маяк. Здесь состоится молебен с акафистом, а также Крестный ход и фотовыставка. Затем пройдет концерт духовной и казачьей песни. 22 – 23 августа участники православной экспедиции посетят Алушту, на следующий день отправятся в Партенит. 25 августа запланировано посещение Грузуфа, 26-28 — Ялты. Затем православные паломники отправятся в Алупку и Севастополь, где посетят мужской монастырь на мысе Фиолент. Кроме того, запланировано посещение Херсонеса, Симферополья (Свято-Троицкого женского монастыря) и Успенского монастыря в Бахчисарае. 10 сентября участники морской православной экспедиции прибудут в Евпаторию, где состоится Крестный ход до собора Святителя Николая, а также фотовыставка и концерт.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика