Международный конкурс по водолазному многоборью среди военных впервые пройдет в Севастополе - «Общество» » Новости Крыма

✔ Международный конкурс по водолазному многоборью среди военных впервые пройдет в Севастополе - «Общество»


Международный конкурс по водолазному многоборью среди военных впервые пройдет в Севастополе  - «Общество»




Этим летом в рамках Армейских международных игр впервые пройдёт конкурс по водолазному многоборью «Глубина-2016». Его проведение запланировано в Севастополе со 2 по 12 августа.


Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа, передает корреспондент 3652.ru.


Соревнования пройдут на базе водолазного полигона филиала учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов Объединённого учебного центра Военно-Морского Флота (ВМФ), а также в бассейне севастопольского дельфинария.


«Участникам конкурса предстоит состязаться в ориентировании под водой с применением компаса, оказании помощи запутавшемуся водолазу, поиску и подъёму затонувшего изделия, поддержании жизнедеятельности аварийной подводной лодки, подводной сварке и резке, - сообщили в ЮВО. - Водолазы будут выполнять задачи в условиях замкнутого пространства, плавать с аквалангом на скорость, соревноваться в акватлоне – борьбе в ластах, а также примут участие в эстафете — плавание в ластах 4х100 м».


По данным ЮБО, ранее в Севастополе прошел всеармейский этап соревнований по водолазному многоборью «Глубина», в ходе которого команды всех флотов и Каспийской флотилии, а также представители частей центрального подчинения состязались в подводных видах спорта и искусстве водолазных работ. По его итогам была сформирована сборная команда ВМФ России, которая и выступит на международных соревнованиях.


СПРАВКА: Международные армейские игры — игры организованные в Российской Федерации по инициативе министра обороны С. К. Шойгу, впервые прошли в 2015 году. В 2016 году на 19 полигонах в России и Казахстане соберутся команды из 47 стран. Открытие вторых Армейских игр состоится 30 июля.


Этим летом в рамках Армейских международных игр впервые пройдёт конкурс по водолазному многоборью «Глубина-2016». Его проведение запланировано в Севастополе со 2 по 12 августа. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа, передает корреспондент 3652.ru. Соревнования пройдут на базе водолазного полигона филиала учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов Объединённого учебного центра Военно-Морского Флота (ВМФ), а также в бассейне севастопольского дельфинария. «Участникам конкурса предстоит состязаться в ориентировании под водой с применением компаса, оказании помощи запутавшемуся водолазу, поиску и подъёму затонувшего изделия, поддержании жизнедеятельности аварийной подводной лодки, подводной сварке и резке, - сообщили в ЮВО. - Водолазы будут выполнять задачи в условиях замкнутого пространства, плавать с аквалангом на скорость, соревноваться в акватлоне – борьбе в ластах, а также примут участие в эстафете — плавание в ластах 4х100 м». По данным ЮБО, ранее в Севастополе прошел всеармейский этап соревнований по водолазному многоборью «Глубина», в ходе которого команды всех флотов и Каспийской флотилии, а также представители частей центрального подчинения состязались в подводных видах спорта и искусстве водолазных работ. По его итогам была сформирована сборная команда ВМФ России, которая и выступит на международных соревнованиях. СПРАВКА: Международные армейские игры — игры организованные в Российской Федерации по инициативе министра обороны С. К. Шойгу, впервые прошли в 2015 году. В 2016 году на 19 полигонах в России и Казахстане соберутся команды из 47 стран. Открытие вторых Армейских игр состоится 30 июля.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика