Студенты Таврической академии КФУ установили крымский флаг на вершине Эльбруса - «Общество» » Новости Крыма

✔ Студенты Таврической академии КФУ установили крымский флаг на вершине Эльбруса - «Общество»


Студенты факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета покорили гору Эльбрус и установили на вершине флаги Крыма и академии.

Об этом сообщает пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского со ссылкой на слова его ректора Сергея Донича.

Студенты Таврической академии КФУ установили крымский флаг на вершине Эльбруса - «Общество»

Ялта отметит День города в советском стиле

В свою очередь директор академии Игорь Воронин сказал, что в экспедиции на Эльбрус приняли участие два студента ТА КФУ Игорь Панаско и Олег Коняхин под руководством преподавателя факультета физической культуры и спорта ТА КФУ Олега Ильина. «Идея восхождения на Эльбрус появилась примерно полгода назад, и с того момента началась подготовка к восхождению, – отметил Воронин. – На протяжении всего этого времени проводились занятия с альпинистским снаряжением и совершались тренировочные походы по Крыму. Восхождение началось 22 июля в 9.00 от поселка Джилы-Су, с северной стороны Эльбруса».

По информации членов экспедиции, на пути к вершине они посетили водопад Султан, поляну Эммануэля и скалы Грибы. «Ежедневно, шаг за шагом, мы приближались к цели и вот, наконец, около 10 часов 28 июля наша группа достигла высшей точки Эльбруса – 5 642 метра», – рассказал преподаватель ТА КФУ Олег Ильин.

По словам же студентов, после подъема флагов они сделали фото и отправились вниз, чтобы затем подняться на Восточную вершину и совершить так называемый «крест Эльбруса» (покорение двух вершин). «Примерно в час мы уже были на Восточной вершине. Погода ухудшилась, видимость была минимальна, поэтому мы поспешили вниз, чтобы уйти на южную сторону горы и там разбить лагерь для ночевки», – пояснил Коняхин.

Закончилась экспедиция 31 июля, когда альпинисты ТА Крымского федерального университета благополучно вернулись домой.


Студенты факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета покорили гору Эльбрус и установили на вершине флаги Крыма и академии. Об этом сообщает пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского со ссылкой на слова его ректора Сергея Донича. Ялта отметит День города в советском стилеВ свою очередь директор академии Игорь Воронин сказал, что в экспедиции на Эльбрус приняли участие два студента ТА КФУ Игорь Панаско и Олег Коняхин под руководством преподавателя факультета физической культуры и спорта ТА КФУ Олега Ильина. «Идея восхождения на Эльбрус появилась примерно полгода назад, и с того момента началась подготовка к восхождению, – отметил Воронин. – На протяжении всего этого времени проводились занятия с альпинистским снаряжением и совершались тренировочные походы по Крыму. Восхождение началось 22 июля в 9.00 от поселка Джилы-Су, с северной стороны Эльбруса». По информации членов экспедиции, на пути к вершине они посетили водопад Султан, поляну Эммануэля и скалы Грибы. «Ежедневно, шаг за шагом, мы приближались к цели и вот, наконец, около 10 часов 28 июля наша группа достигла высшей точки Эльбруса – 5 642 метра», – рассказал преподаватель ТА КФУ Олег Ильин. По словам же студентов, после подъема флагов они сделали фото и отправились вниз, чтобы затем подняться на Восточную вершину и совершить так называемый «крест Эльбруса» (покорение двух вершин). «Примерно в час мы уже были на Восточной вершине. Погода ухудшилась, видимость была минимальна, поэтому мы поспешили вниз, чтобы уйти на южную сторону горы и там разбить лагерь для ночевки», – пояснил Коняхин. Закончилась экспедиция 31 июля, когда альпинисты ТА Крымского федерального университета благополучно вернулись домой.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика