Некорректно взимать курортный сбор пока нельзя посчитать туристов – Аксенов » Новости Крыма

✔ Некорректно взимать курортный сбор пока нельзя посчитать туристов – Аксенов


Глава Крыма отметил, что на полуострове пока не решена проблема идентификации туристов


Некорректно взимать курортный сбор пока нельзя посчитать туристов – Аксенов

Симферополь, 24 марта - -Крым.

Глава РК Сергей Аксенов заявил, что некорректно взимать курортный сбор до того момента, пока не решится проблема идентификации туристов, а немалая часть объектов размещения работает в тени, передает .






«Мы «пляшем» сейчас только от средств размещения, которые должны давать информацию и начислять курортный сбор, – сказал Аксёнов. – А пока у нас в тени достаточно и мини-отелей, и квартир, рассчитывать, что мы с 30% курортников будем отчислять этот курортный сбор, не совсем корректно».



Напомним, что председатель комитета Совфеда по соцполитике Игорь Фомин сообщал ранее о внесении на рассмотрении в ближайшем будущем законопроекта о курортном сборе. В последней редакции закона сумма сбора снизилась до 100 руб в сутки.


Глава Крыма отметил, что на полуострове пока не решена проблема идентификации туристов Симферополь, 24 марта - -Крым. Глава РК Сергей Аксенов заявил, что некорректно взимать курортный сбор до того момента, пока не решится проблема идентификации туристов, а немалая часть объектов размещения работает в тени, передает . «Мы «пляшем» сейчас только от средств размещения, которые должны давать информацию и начислять курортный сбор, – сказал Аксёнов. – А пока у нас в тени достаточно и мини-отелей, и квартир, рассчитывать, что мы с 30% курортников будем отчислять этот курортный сбор, не совсем корректно». Напомним, что председатель комитета Совфеда по соцполитике Игорь Фомин сообщал ранее о внесении на рассмотрении в ближайшем будущем законопроекта о курортном сборе. В последней редакции закона сумма сбора снизилась до 100 руб в сутки.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика