В Евпатории в рамках туристического форума организуют этнографический квартал - «Общество» » Новости Крыма

✔ В Евпатории в рамках туристического форума организуют этнографический квартал - «Общество»


Туристический форум в евпатории будет длится два дня в начале июня.

Об этом на оргсовещании по проведению форума сообщил заместитель главы администрации Евпатории Валерий Батюк.

В Евпатории в рамках туристического форума организуют этнографический квартал - «Общество»

Мы были на туристском форуме! Наши новые маршруты!

При этом, по его словам, изменится как формат проведения мероприятия, так и его площадка. Проходить форум будет на улице Караимской и других исторических улочках старого города, ведь его основная тематика — 10-летие экскурсионно-туристического маршрута «Малый Иерусалим».

Форум направлен на популяризацию этнографического туризма в Крыму. Как сообщила заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова, в рамках выставки планируется организовать «этнографический квартал» с презентацией национально-культурных автономий республики, выступлениями национальных коллективов, дегустациями блюд национальных кухонь, мастер-классами ремесленников и народных умельцев.

На форум в Евпаторию съедутся руководители объектов туристского и экскурсионного показа, туроператоры, организаторы фестивалей и событийных мероприятий, мастера народных промыслов и производители сувенирной продукции со всего Крыма.

Торжественная церемония открытия форума и концертная программа пройдут на главной сцене туристического маршрута у здания бывшей купеческой синагоги.В ходе празднования юбилея планируется провести массовую экскурсию по «Малому Иерусалиму» с участием почти 5 тысяч горожан и гостей Евпатории. Тем самым будет побит рекорд 2007 года, когда по маршруту прошли более 4 тысяч человек.

В программе также — награждение победителей конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма», посещение этнографических объектов города и ряд деловых мероприятий.


Туристический форум в евпатории будет длится два дня в начале июня. Об этом на оргсовещании по проведению форума сообщил заместитель главы администрации Евпатории Валерий Батюк. Мы были на туристском форуме! Наши новые маршруты!При этом, по его словам, изменится как формат проведения мероприятия, так и его площадка. Проходить форум будет на улице Караимской и других исторических улочках старого города, ведь его основная тематика — 10-летие экскурсионно-туристического маршрута «Малый Иерусалим». Форум направлен на популяризацию этнографического туризма в Крыму. Как сообщила заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова, в рамках выставки планируется организовать «этнографический квартал» с презентацией национально-культурных автономий республики, выступлениями национальных коллективов, дегустациями блюд национальных кухонь, мастер-классами ремесленников и народных умельцев. На форум в Евпаторию съедутся руководители объектов туристского и экскурсионного показа, туроператоры, организаторы фестивалей и событийных мероприятий, мастера народных промыслов и производители сувенирной продукции со всего Крыма. Торжественная церемония открытия форума и концертная программа пройдут на главной сцене туристического маршрута у здания бывшей купеческой синагоги.В ходе празднования юбилея планируется провести массовую экскурсию по «Малому Иерусалиму» с участием почти 5 тысяч горожан и гостей Евпатории. Тем самым будет побит рекорд 2007 года, когда по маршруту прошли более 4 тысяч человек. В программе также — награждение победителей конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма», посещение этнографических объектов города и ряд деловых мероприятий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика