Минстрой Крыма будет содействовать трудоустройству выпускников КФУ (ДОПОЛНЕНО) - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Минстрой Крыма будет содействовать трудоустройству выпускников КФУ (ДОПОЛНЕНО) - «Общество Крыма»



Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Министерство строительства и архитектуры Республики Крым заключило соглашение о сотрудничестве с Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского. Об этом сообщила пресс-служба крымского минстроя.


«Министерство строительства и архитектуры Республики Крым и КФУ имени В.И. Вернадского заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного документа минстрой будет содействовать трудоустройству выпускников университета в строительной сфере», – говорится в сообщении.


В условиях соглашения указано, что студенты, «имеющие высокие показатели успеваемости и ориентированные на работу в сфере деятельности минстроя, на конкурсной основе смогут проходить практику в организациях строительной отрасли Крыма».


По словам первого проректора КФУ Елены Чуян, результатом соглашения станет тесное взаимодействие, которое поспособствует совместному участию в конкурсах, проектах и грантах, объявляемых министерствами и различными фондами, разработке по модернизации учебных планов, организации прохождения практик обучающихся университета. «Очень важно, чтобы данное соглашение не осталось только на бумаге, а получило реальную жизнь. Мы должны наметить векторы взаимодействия и стать для республики центром экспертиз и центром внедрения научных исследований. Наши специалисты могут дать новый виток развития градостроительной отрасли Республики Крым», – сказала она.


Также Чуян отметила, что университет интересует модернизация образовательных программ в соответствии с требованиями потенциальных работодателей в данной сфере. «С учетом требований работодателей, в дальнейшем мы должны вводить соответствующие курсы, открывать профили и новые образовательные программы, для того чтобы наши выпускники были востребованы на рынке труда», – подчеркнула она.


Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Министерство строительства и архитектуры Республики Крым заключило соглашение о сотрудничестве с Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского. Об этом сообщила пресс-служба крымского минстроя. «Министерство строительства и архитектуры Республики Крым и КФУ имени В.И. Вернадского заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного документа минстрой будет содействовать трудоустройству выпускников университета в строительной сфере», – говорится в сообщении. В условиях соглашения указано, что студенты, «имеющие высокие показатели успеваемости и ориентированные на работу в сфере деятельности минстроя, на конкурсной основе смогут проходить практику в организациях строительной отрасли Крыма». По словам первого проректора КФУ Елены Чуян, результатом соглашения станет тесное взаимодействие, которое поспособствует совместному участию в конкурсах, проектах и грантах, объявляемых министерствами и различными фондами, разработке по модернизации учебных планов, организации прохождения практик обучающихся университета. «Очень важно, чтобы данное соглашение не осталось только на бумаге, а получило реальную жизнь. Мы должны наметить векторы взаимодействия и стать для республики центром экспертиз и центром внедрения научных исследований. Наши специалисты могут дать новый виток развития градостроительной отрасли Республики Крым», – сказала она. Также Чуян отметила, что университет интересует модернизация образовательных программ в соответствии с требованиями потенциальных работодателей в данной сфере. «С учетом требований работодателей, в дальнейшем мы должны вводить соответствующие курсы, открывать профили и новые образовательные программы, для того чтобы наши выпускники были востребованы на рынке труда», – подчеркнула она.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика