Крымский федеральный университет начал готовить специалистов по агробизнесу - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский федеральный университет начал готовить специалистов по агробизнесу - «Общество Крыма»



Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Академия биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского открыла новое направление подготовки – «агробизнес». Об этом в интервью Крыминформу сообщил директор академии Сергей Додонов.


«Преследуя свою основную стратегию – подготовку специалистов в цепочке от поля до конечного продукта – мы стремимся развивать различные новые направления подготовки. Мы открыли в магистратуре профиль «агробизнес». Фактически мы возвращаемся к той квалификации, которая была еще у моих родителей. Моя мама окончила наш сельхозинститут. У нее была квалификация «ученый агроном – экономист». Я считаю, это в корне правильное направление, потому что только экономист, знающий технологию, имеет право на существование, – отметил Додонов. – «Агробизнес», следовательно, – направление, где ребята, имеющие технологическую подготовку, получат больше знаний по экономике, а ребята, имеющие экономическую подготовку, – больше знаний по агротехнологии».


Кроме того, по его словам, в академии появится еще одно новое направление подготовки – «общественное питание». «То есть не просто получение какого-то сельхозсырья – овощи и фрукты, а и как это переработать и подать. Мы хотим получить учебную лабораторию: кафе, где студенты будут готовить свои блюда и представлять на общественный суд свою продукцию», – добавил директор академии.


Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Академия биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского открыла новое направление подготовки – «агробизнес». Об этом в интервью Крыминформу сообщил директор академии Сергей Додонов. «Преследуя свою основную стратегию – подготовку специалистов в цепочке от поля до конечного продукта – мы стремимся развивать различные новые направления подготовки. Мы открыли в магистратуре профиль «агробизнес». Фактически мы возвращаемся к той квалификации, которая была еще у моих родителей. Моя мама окончила наш сельхозинститут. У нее была квалификация «ученый агроном – экономист». Я считаю, это в корне правильное направление, потому что только экономист, знающий технологию, имеет право на существование, – отметил Додонов. – «Агробизнес», следовательно, – направление, где ребята, имеющие технологическую подготовку, получат больше знаний по экономике, а ребята, имеющие экономическую подготовку, – больше знаний по агротехнологии». Кроме того, по его словам, в академии появится еще одно новое направление подготовки – «общественное питание». «То есть не просто получение какого-то сельхозсырья – овощи и фрукты, а и как это переработать и подать. Мы хотим получить учебную лабораторию: кафе, где студенты будут готовить свои блюда и представлять на общественный суд свою продукцию», – добавил директор академии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика