Две особо охраняемые природные территории будут созданы в Севастополе в рамках Года экологии - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Две особо охраняемые природные территории будут созданы в Севастополе в рамках Года экологии - «Общество Крыма»



Севастополь, 27 апреля. Крыминформ. Две особо охраняемые природные территории (ООПТ) будут созданы в Севастополе в рамках Года экологии. Об этом журналистам заявил начальник главного управления природных ресурсов и экологии (Севприроднадзор) правительства Севастополя Сергей Самойлов.


«В рамках Года экологии планируем создать две особо охраняемые природные территории. Это ООПТ «Ласпи» и «Караньский». На данный момент документы прошли государственную экологическую экспертизу. Мы сейчас выходим на финишный этап, когда документы будут направлены в министерство экологии и природных ресурсов на согласование, после чего две территории будут занесены в государственный кадастр недвижимости», – сказал Самойлов.


При этом он отметил, что ранее по Караньскому заказнику возникали проблемы с минобороны РФ. «Мы учли позицию МО РФ, и территории земель обороны в ООПТ не попали. Однако есть протокольное поручение, которое обязывает военных сохранять эндемники, которые произрастают на этой территории, надлежащим образом», – подытожил Самойлов.


7 декабря 2016 года он заявил о том, что правительство Севастополя создает два новых региональных ландшафтных заказника в района урочища Ласпи и Караньского плато с целью сохранения мест массового произрастания можжевельника. В результате конкурса определен исполнитель комплексного экологического обследования этих территорий – ООО «Аршин».


Он также сообщил о том, что «по границам заказника Ласпи проблем нет, а по Караньскому плато есть позиция минобороны РФ в лице командующего Черноморского флота, который против включения земель военного ведомства в региональный заказник».


По состоянию на 1 ноября 2016 года на территории Севастополя расположены 12 особо охраняемых природных территорий различных категорий общей площадью 26,2 тыс га: четыре государственных природных заказника, три ландшафтных и один общезоологический, а также региональный ландшафтный парк. Кроме того, здесь расположены семь памятников природы, четыре гидрологических аквальных комплекса и одно заповедное природное урочище.


Севастополь, 27 апреля. Крыминформ. Две особо охраняемые природные территории (ООПТ) будут созданы в Севастополе в рамках Года экологии. Об этом журналистам заявил начальник главного управления природных ресурсов и экологии (Севприроднадзор) правительства Севастополя Сергей Самойлов. «В рамках Года экологии планируем создать две особо охраняемые природные территории. Это ООПТ «Ласпи» и «Караньский». На данный момент документы прошли государственную экологическую экспертизу. Мы сейчас выходим на финишный этап, когда документы будут направлены в министерство экологии и природных ресурсов на согласование, после чего две территории будут занесены в государственный кадастр недвижимости», – сказал Самойлов. При этом он отметил, что ранее по Караньскому заказнику возникали проблемы с минобороны РФ. «Мы учли позицию МО РФ, и территории земель обороны в ООПТ не попали. Однако есть протокольное поручение, которое обязывает военных сохранять эндемники, которые произрастают на этой территории, надлежащим образом», – подытожил Самойлов. 7 декабря 2016 года он заявил о том, что правительство Севастополя создает два новых региональных ландшафтных заказника в района урочища Ласпи и Караньского плато с целью сохранения мест массового произрастания можжевельника. В результате конкурса определен исполнитель комплексного экологического обследования этих территорий – ООО «Аршин». Он также сообщил о том, что «по границам заказника Ласпи проблем нет, а по Караньскому плато есть позиция минобороны РФ в лице командующего Черноморского флота, который против включения земель военного ведомства в региональный заказник». По состоянию на 1 ноября 2016 года на территории Севастополя расположены 12 особо охраняемых природных территорий различных категорий общей площадью 26,2 тыс га: четыре государственных природных заказника, три ландшафтных и один общезоологический, а также региональный ландшафтный парк. Кроме того, здесь расположены семь памятников природы, четыре гидрологических аквальных комплекса и одно заповедное природное урочище.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика