Выпускники Крымского федерального университета востребованы у работодателей - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Выпускники Крымского федерального университета востребованы у работодателей - «Общество Крыма»



Симферополь, 16 мая. Крыминформ. Выпускники Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского востребованы среди работодателей. Об этом сегодня шла речь на пресс-конференции в Симферополе, передает пресс-служба КФУ.


По словам директора Центра занятости населения Крыма Сергея Бродовского, в Крыму – более 15 тысяч официальных вакансий. «Впервые в этом году количество вакансий для специалистов практически сравнялась с вакансиями для рабочих кадров, и молодежи есть где применить себя», – подчеркнул он.


В свою очередь, начальник отдела содействия трудоустройству КФУ Елена Губанова рассказала о работе, которую проводит университет для того, чтобы каждый выпускник вуза был востребован на рынке труда. «Мы регулярно проводим «круглые столы» для работодателей и студентов, на которых обсуждаем вопросы подготовки обучающихся и возможных мест их работы, условия труда и многое другое. Часто после такого общения «глаза в глаза» работодатели приглашают студентов сначала на практику на предприятия, а потом уже и на постоянное место работы», – добавила она.


Заведующая кафедрой документоведения и архивоведения исторического факультета Таврической академии КФУ Елена Латышева обратила внимание на то, что в Крыму на рынке труда происходят определенные изменения. «Хочу отметить, что в настоящее время существует проблема с архивными документами. Будущие делопроизводители и архивисты получают серьезный навык работы на кафедре с документами, который в дальнейшем они смогут использовать в профессиональной деятельности. И сегодня любой уважающий себя руководитель, независимо от формы собственности предприятия, делает все, чтобы у него в штате были профессионалы, занимающиеся делопроизводством, архивным делом, организационной работой», – отметила она.


По словам руководителя крымской республиканской организации «Российские студенческие отряды» Владимира Кайданского, у студенческой молодежи есть большой выбор работы, особенно в курортный сезон, и найти себе единомышленников можно, в частности, и в одном из 12-ти студенческих стройотрядов Крыма.


Симферополь, 16 мая. Крыминформ. Выпускники Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского востребованы среди работодателей. Об этом сегодня шла речь на пресс-конференции в Симферополе, передает пресс-служба КФУ. По словам директора Центра занятости населения Крыма Сергея Бродовского, в Крыму – более 15 тысяч официальных вакансий. «Впервые в этом году количество вакансий для специалистов практически сравнялась с вакансиями для рабочих кадров, и молодежи есть где применить себя», – подчеркнул он. В свою очередь, начальник отдела содействия трудоустройству КФУ Елена Губанова рассказала о работе, которую проводит университет для того, чтобы каждый выпускник вуза был востребован на рынке труда. «Мы регулярно проводим «круглые столы» для работодателей и студентов, на которых обсуждаем вопросы подготовки обучающихся и возможных мест их работы, условия труда и многое другое. Часто после такого общения «глаза в глаза» работодатели приглашают студентов сначала на практику на предприятия, а потом уже и на постоянное место работы», – добавила она. Заведующая кафедрой документоведения и архивоведения исторического факультета Таврической академии КФУ Елена Латышева обратила внимание на то, что в Крыму на рынке труда происходят определенные изменения. «Хочу отметить, что в настоящее время существует проблема с архивными документами. Будущие делопроизводители и архивисты получают серьезный навык работы на кафедре с документами, который в дальнейшем они смогут использовать в профессиональной деятельности. И сегодня любой уважающий себя руководитель, независимо от формы собственности предприятия, делает все, чтобы у него в штате были профессионалы, занимающиеся делопроизводством, архивным делом, организационной работой», – отметила она. По словам руководителя крымской республиканской организации «Российские студенческие отряды» Владимира Кайданского, у студенческой молодежи есть большой выбор работы, особенно в курортный сезон, и найти себе единомышленников можно, в частности, и в одном из 12-ти студенческих стройотрядов Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика