Аксёнов не возражает против приезда Чубарова в Крым - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов не возражает против приезда Чубарова в Крым - «Общество Крыма»



Симферополь, 16 мая. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов не возражает против приезда на полуостров так называемого лидера запрещенного в России меджлиса Рефата Чубарова. Однако окончательное решение должно быть за правоохранительными органами, заявил он сегодня журналистам.


«Надо смотреть правоохранительным органам. Я не знаю, в розыске сейчас Чубаров или нет, и какие к нему есть вопросы. У нас есть специальные службы. Если Чубаров должен приехать, у него есть такое право. Пусть приедет», – сказал глава Крыма.


Аксёнов сомневается при этом, что в Крыму Чубарову бывшие соотечественники разрешат спокойно пройти по улицам. «Я не знаю, как граждане на это отреагируют. Ситуацию с отключением света, воды, его отношения с террористами все помнят. Боюсь, что он не сможет спокойно пройти по улице без выслушивания мнений крымчан», – добавил глава республики.


Беглый глава запрещенной в России за экстремизм организации «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров накануне заявил о своем желании выступить в качестве свидетеля по делу о массовых беспорядках в Симферополе в феврале 2014 года. Соответствующее ходатайство в Верховный суд Крыма уже пообещал подать адвокат Николай Полозов. Чубаров уверен, что статус свидетеля даст ему иммунитет на территории России.


Симферополь, 16 мая. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов не возражает против приезда на полуостров так называемого лидера запрещенного в России меджлиса Рефата Чубарова. Однако окончательное решение должно быть за правоохранительными органами, заявил он сегодня журналистам. «Надо смотреть правоохранительным органам. Я не знаю, в розыске сейчас Чубаров или нет, и какие к нему есть вопросы. У нас есть специальные службы. Если Чубаров должен приехать, у него есть такое право. Пусть приедет», – сказал глава Крыма. Аксёнов сомневается при этом, что в Крыму Чубарову бывшие соотечественники разрешат спокойно пройти по улицам. «Я не знаю, как граждане на это отреагируют. Ситуацию с отключением света, воды, его отношения с террористами все помнят. Боюсь, что он не сможет спокойно пройти по улице без выслушивания мнений крымчан», – добавил глава республики. Беглый глава запрещенной в России за экстремизм организации «Меджлис крымско-татарского народа» Рефат Чубаров накануне заявил о своем желании выступить в качестве свидетеля по делу о массовых беспорядках в Симферополе в феврале 2014 года. Соответствующее ходатайство в Верховный суд Крыма уже пообещал подать адвокат Николай Полозов. Чубаров уверен, что статус свидетеля даст ему иммунитет на территории России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика