Ялтинские власти ликвидируют два пешеходных перехода, создающих пробки в центре города - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинские власти ликвидируют два пешеходных перехода, создающих пробки в центре города - «Общество Крыма»



Ялта, 19 мая. Крыминформ. Ялтинские власти приняли решение ликвидировать наземные пешеходные переходы в районе дома №14 на улице Киевской и дома №23 на улице Московской и перекрыть соединяющий их мост через реку Быстрая. Соответствующее постановление подписано сегодня первым заместителем главы администрации Ялты Владимиром Блажновым.


«Эта мера позволит устранить одну из основных причин возникновения постоянных автомобильных заторов в центре города», – пояснили корреспонденту Крыминформа в администрации Ялты, отметив, что таким образом учтены многочисленные пожелания и обращения ялтинцев.


По словам специалистов, ялтинцы неоднократно обращали внимание городских властей, что наличие в этом оживленном месте – между остановками «Овощной рынок» и «Вещевой рынок» – наземного перехода, оборудованного лежачими полицейскими, практически останавливало движение транспорта. Причем водители попадали здесь в затор, едва успев преодолеть пробку возле овощного рынка.


В то же время, обратили внимание в администрации Ялты, на расстоянии 150-200 метров с обеих сторон от этой зебры имеются оборудованные подземные переходы через улицы Киевскую и Московскую и разделяющую их речку.


Документом предусмотрен демонтаж расположенных в указанном месте дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Искусственная неровность» и самих лежачих полицейских, а также демаркация соответствующей разметки. Особо подчеркивается в постановлении, что движение пешеходов через железный мост ограничивается путем установки технических средств (ограждений). Пока это будет сделано на летний период.


Еще одним принятым сегодня постановлением администрации Ялты департаменту по вопросам жилищно-коммунального хозяйства предписано установить дорожные знаки «Парковка» на улице Киевской при въезде на площадку напротив остановки «Пятый квартал» и в районе дома №8а по улице Московской.


Ялта, 19 мая. Крыминформ. Ялтинские власти приняли решение ликвидировать наземные пешеходные переходы в районе дома №14 на улице Киевской и дома №23 на улице Московской и перекрыть соединяющий их мост через реку Быстрая. Соответствующее постановление подписано сегодня первым заместителем главы администрации Ялты Владимиром Блажновым. «Эта мера позволит устранить одну из основных причин возникновения постоянных автомобильных заторов в центре города», – пояснили корреспонденту Крыминформа в администрации Ялты, отметив, что таким образом учтены многочисленные пожелания и обращения ялтинцев. По словам специалистов, ялтинцы неоднократно обращали внимание городских властей, что наличие в этом оживленном месте – между остановками «Овощной рынок» и «Вещевой рынок» – наземного перехода, оборудованного лежачими полицейскими, практически останавливало движение транспорта. Причем водители попадали здесь в затор, едва успев преодолеть пробку возле овощного рынка. В то же время, обратили внимание в администрации Ялты, на расстоянии 150-200 метров с обеих сторон от этой зебры имеются оборудованные подземные переходы через улицы Киевскую и Московскую и разделяющую их речку. Документом предусмотрен демонтаж расположенных в указанном месте дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Искусственная неровность» и самих лежачих полицейских, а также демаркация соответствующей разметки. Особо подчеркивается в постановлении, что движение пешеходов через железный мост ограничивается путем установки технических средств (ограждений). Пока это будет сделано на летний период. Еще одним принятым сегодня постановлением администрации Ялты департаменту по вопросам жилищно-коммунального хозяйства предписано установить дорожные знаки «Парковка» на улице Киевской при въезде на площадку напротив остановки «Пятый квартал» и в районе дома №8а по улице Московской.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика