Центральный музей Тавриды покажет новую коллекцию артефактов в июне » Новости Крыма

✔ Центральный музей Тавриды покажет новую коллекцию артефактов в июне


Новая коллекция, по мнению директора музея, сопоставима по ценности с коллекцией «скифского золота»


Центральный музей Тавриды покажет новую коллекцию артефактов в июне

Симферополь, 24 мая - -Крым.

Директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин не верит в возвращение «скифского золота» из Нидерландов, однако уже сделал анонс новой экспозиции, которая, по его мнению, сможет отчасти компенсировать потерю, передает .






«Вероятней всего, заседание апелляционного суда будет в октябре, – пояснил Мальгин. – Уже вынесено одно решение, можно надеяться, что апелляционная инстанция вынесет решение другое. Все равно надежда остается, но небольшая».



При этом, он отметил, что в первом месяце лета, ко Дню России, в музее будет выставлена новая уникальная коллекция. Уточним, что она насчитывает около 200 экспонатов, среди которых есть золото.



«Скоро мы представим недавно сделанные находки, переданные нам Федеральной службой безопасности, которые отчасти компенсируют наши потери», – подчеркнул директор музея.



Он считает, что артефакты, которые были изъяты сотрудниками ФСБ на «черном» рынке, можно сопоставить по ценности с коллекций, оставшейся в Нидерландах.


Новая коллекция, по мнению директора музея, сопоставима по ценности с коллекцией «скифского золота» Симферополь, 24 мая - -Крым. Директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин не верит в возвращение «скифского золота» из Нидерландов, однако уже сделал анонс новой экспозиции, которая, по его мнению, сможет отчасти компенсировать потерю, передает . «Вероятней всего, заседание апелляционного суда будет в октябре, – пояснил Мальгин. – Уже вынесено одно решение, можно надеяться, что апелляционная инстанция вынесет решение другое. Все равно надежда остается, но небольшая». При этом, он отметил, что в первом месяце лета, ко Дню России, в музее будет выставлена новая уникальная коллекция. Уточним, что она насчитывает около 200 экспонатов, среди которых есть золото. «Скоро мы представим недавно сделанные находки, переданные нам Федеральной службой безопасности, которые отчасти компенсируют наши потери», – подчеркнул директор музея. Он считает, что артефакты, которые были изъяты сотрудниками ФСБ на «черном» рынке, можно сопоставить по ценности с коллекций, оставшейся в Нидерландах.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика