Каждый второй крымский студент планирует стажироваться уже этим летом - «Общество» » Новости Крыма

✔ Каждый второй крымский студент планирует стажироваться уже этим летом - «Общество»


Каждый второй студент и выпускник Крыма планирует пройти стажировку уже этим летом.

Соответствующий опрос среди студентов провела компания интернет-рекрутинга HeadHunter.

Каждый второй крымский студент планирует стажироваться уже этим летом - «Общество»

Праздник детства и молока от ООО «Новатор»

По результатам опроса оказалось, что более половины студентов (56%) рассчитывают пройти стажировку этим летом. Интересно, что 3 года назад доля таких учащихся составляла лишь 35%, а это значит, что современные выпускники придают все большую значимость возможностям подкрепить накопленные за уходящий учебный год знания практическими навыками.

Отвечая на вопрос о целях стажировки, студенты, как и три года, назад чаще всего называют ценный опыт и знания (74%).

При этом задачу подзаработать преследуют 46% респондентов.

Нынешние выпускники чуть более прагматичны, по сравнению с учащимися 2014 года, так, каждый второй рассчитывает получить сертификат по результатам стажировки и 62%  устроиться в компанию, в которой они планируют пройти практику. Каждый третий опрошенный планирует, кроме всего прочего, завести полезные знакомства.

Каждый второй выпускник рассчитывает, что стажировка будет оплачиваться. В то же время 40% респондентов на сегодняшний день еще не имеют представления, получат ли они компенсацию за потраченное время.

В среднем 14,5 тыс рублей планируют получить современные выпускники за прохождение месячной стажировки, в 2014 году средняя ожидаемая плата за стажировку составляла 8 тыс рублей в месяц.


Каждый второй студент и выпускник Крыма планирует пройти стажировку уже этим летом. Соответствующий опрос среди студентов провела компания интернет-рекрутинга HeadHunter. Праздник детства и молока от ООО «Новатор»По результатам опроса оказалось, что более половины студентов (56%) рассчитывают пройти стажировку этим летом. Интересно, что 3 года назад доля таких учащихся составляла лишь 35%, а это значит, что современные выпускники придают все большую значимость возможностям подкрепить накопленные за уходящий учебный год знания практическими навыками. Отвечая на вопрос о целях стажировки, студенты, как и три года, назад чаще всего называют ценный опыт и знания (74%). При этом задачу подзаработать преследуют 46% респондентов. Нынешние выпускники чуть более прагматичны, по сравнению с учащимися 2014 года, так, каждый второй рассчитывает получить сертификат по результатам стажировки и 62% устроиться в компанию, в которой они планируют пройти практику. Каждый третий опрошенный планирует, кроме всего прочего, завести полезные знакомства. Каждый второй выпускник рассчитывает, что стажировка будет оплачиваться. В то же время 40% респондентов на сегодняшний день еще не имеют представления, получат ли они компенсацию за потраченное время. В среднем 14,5 тыс рублей планируют получить современные выпускники за прохождение месячной стажировки, в 2014 году средняя ожидаемая плата за стажировку составляла 8 тыс рублей в месяц.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика