Более семи тысяч групп ВКонтакте попадут под запрет после изменения УК - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Более семи тысяч групп ВКонтакте попадут под запрет после изменения УК - «Общество Крыма»



Симферополь, 2 июня. Крыминформ. Создатели более семи тысяч групп ВКонтакте могут быть привлечены к уголовной ответственности. Такие данные после проведения мониторинга опубликовало движение «Молодые юристы России», передает телеканал RT. Эти сообщества в интернете замечены в пропаганде суицида среди несовершеннолетних.


«Участники организации направят в Роскомнадзор список выявленных сообществ, на которые могут распространиться новые поправки к Уголовному кодексу», – сказано в публикации.


Государственная дума и Совет Федерации приняли законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за пропаганду в социальных сетях «смертельных игр» среди несовершеннолетних. В случае его подписания президентом России администраторам этих групп грозит до шести лет лишения свободы.


«Законопроект распространяется и на руферские, и на зацеперские сообщества. Их создатели могут получить уголовное наказание. Всякие действия, которые направлены на призывы молодых людей к ситуациям, связанным с угрозой для их жизни, подпадают под действие этой статьи и могут быть поводом для блокировки и закрытия этих групп», – отметил один из инициаторов законопроекта, депутат Виктор Водолацкий.


Симферополь, 2 июня. Крыминформ. Создатели более семи тысяч групп ВКонтакте могут быть привлечены к уголовной ответственности. Такие данные после проведения мониторинга опубликовало движение «Молодые юристы России», передает телеканал RT. Эти сообщества в интернете замечены в пропаганде суицида среди несовершеннолетних. «Участники организации направят в Роскомнадзор список выявленных сообществ, на которые могут распространиться новые поправки к Уголовному кодексу», – сказано в публикации. Государственная дума и Совет Федерации приняли законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за пропаганду в социальных сетях «смертельных игр» среди несовершеннолетних. В случае его подписания президентом России администраторам этих групп грозит до шести лет лишения свободы. «Законопроект распространяется и на руферские, и на зацеперские сообщества. Их создатели могут получить уголовное наказание. Всякие действия, которые направлены на призывы молодых людей к ситуациям, связанным с угрозой для их жизни, подпадают под действие этой статьи и могут быть поводом для блокировки и закрытия этих групп», – отметил один из инициаторов законопроекта, депутат Виктор Водолацкий.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика