Визитная карточка Евпатории впервые засияла огнями (ФОТО, ВИДЕО) - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Визитная карточка Евпатории впервые засияла огнями (ФОТО, ВИДЕО) - «Общество Крыма»




Визитная карточка Евпатории впервые засияла огнями (ФОТО, ВИДЕО) - «Общество Крыма»

Фото со страницы Филонова в Facebook


Евпатория, 2 июня. Крыминформ. Визитная карточка Евпатории – стела на въезде в город – впервые в истории засияла огнями. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации города Андрей Филонов.


«Мы, наконец, скрутили все провода, и таки это сделали. За мной – результаты работы почти шести месяцев. Мы оживили нашу стелу, теперь она будет вся гореть», – поделился радостным событием глава администрации.


По словам Филонова, в ночь с 1 на 2 июня светом озарилась надпись «Евпатория 2500», но уже в ближайшие дни засияет вся скульптурная композиция, включая знаменитого «мальчика на дельфине» скульптора Алексея Шмакова. «Гореть будут не только буквы и цифры, а и сама стела. Все, кто будут въезжать в город, теперь будут видеть ее издалека, и это станет еще одной фишкой Евпатории», – добавил Филонов.


Прошлым летом стела и прилегающая к ней территория были реконструированы.


«Мальчик на дельфине» из кованой меди был установлен на въезде в Евпаторию в 1981 году.


Стела «Евпатория» – это скульптурная композиция, которая олицетворяет создание античной Керкинитиды на месте современной Евпатории. Стела была установлена в 2003 году к 2500-летию Евпатории.



Фотографии
Визитная карточка Евпатории впервые засияла огнями (ФОТО, ВИДЕО) - «Общество Крыма»

Визитная карточка Евпатории впервые засияла огнями (ФОТО, ВИДЕО) - «Общество Крыма»

Визитная карточка Евпатории впервые засияла огнями (ФОТО, ВИДЕО) - «Общество Крыма»

Фото со страницы Филонова в Facebook Евпатория, 2 июня. Крыминформ. Визитная карточка Евпатории – стела на въезде в город – впервые в истории засияла огнями. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации города Андрей Филонов. «Мы, наконец, скрутили все провода, и таки это сделали. За мной – результаты работы почти шести месяцев. Мы оживили нашу стелу, теперь она будет вся гореть», – поделился радостным событием глава администрации. По словам Филонова, в ночь с 1 на 2 июня светом озарилась надпись «Евпатория 2500», но уже в ближайшие дни засияет вся скульптурная композиция, включая знаменитого «мальчика на дельфине» скульптора Алексея Шмакова. «Гореть будут не только буквы и цифры, а и сама стела. Все, кто будут въезжать в город, теперь будут видеть ее издалека, и это станет еще одной фишкой Евпатории», – добавил Филонов. Прошлым летом стела и прилегающая к ней территория были реконструированы. «Мальчик на дельфине» из кованой меди был установлен на въезде в Евпаторию в 1981 году. Стела «Евпатория» – это скульптурная композиция, которая олицетворяет создание античной Керкинитиды на месте современной Евпатории. Стела была установлена в 2003 году к 2500-летию Евпатории. Фотографии


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика