Ксения Симонова создала ролик, посвященный Святителю Луке - «Общество» » Новости Крыма

✔ Ксения Симонова создала ролик, посвященный Святителю Луке - «Общество»


Ко Дню памяти Святителя Луки Крымского художница Ксения Симонова создала песочную историю, посвященную Святителю Луке Воино-Ясенецкому. Архиепископ и выдающийся хирург, был прославлен в Лике святых в 1996 году. Ксения призналась, что Святой Лука один из наиболее почитаемых святых в ее семье.

«Моя семья очень почитает святого Луку: я помню дни прославления, мне было 11 лет, мама с бабушкой много рассказывали о нем, о его полной страданий жизни. Меня еще тогда поразила безграничная любовь его как врача и священника, на всю жизнь запомнились слова о том что «у врача не может быть случая, у него есть только живой, страдающий человек». Еще этот образ — хирурга, ставящего икону возле операционного стола- такой сильный, визуальный образ. Репрессии, травля… Ничто не погасило в этом человеке его безграничную Любовь и преданность делу хирурга. Он помогал и при жизни и после окончания своего земного пути». — отметила она, добавив, что знает  случаи чудес у его мощей, и это касается близких ей людей.

Ксения Симонова создала ролик, посвященный Святителю Луке - «Общество»

Поплавать на матрасах и не заезжать за «буйки»: симферопольцы повеселились после ливня

«Это наш, крымский святой, известный всему миру… Мой песочный фильм создан как дань памяти, а еще для того, чтобы с личностью Святого Луки могли познакомиться те, кто еще о нем не знает», — подчеркнула художница.


Ко Дню памяти Святителя Луки Крымского художница Ксения Симонова создала песочную историю, посвященную Святителю Луке Воино-Ясенецкому. Архиепископ и выдающийся хирург, был прославлен в Лике святых в 1996 году. Ксения призналась, что Святой Лука один из наиболее почитаемых святых в ее семье. «Моя семья очень почитает святого Луку: я помню дни прославления, мне было 11 лет, мама с бабушкой много рассказывали о нем, о его полной страданий жизни. Меня еще тогда поразила безграничная любовь его как врача и священника, на всю жизнь запомнились слова о том что «у врача не может быть случая, у него есть только живой, страдающий человек». Еще этот образ — хирурга, ставящего икону возле операционного стола- такой сильный, визуальный образ. Репрессии, травля… Ничто не погасило в этом человеке его безграничную Любовь и преданность делу хирурга. Он помогал и при жизни и после окончания своего земного пути». — отметила она, добавив, что знает случаи чудес у его мощей, и это касается близких ей людей. Поплавать на матрасах и не заезжать за «буйки»: симферопольцы повеселились после ливня«Это наш, крымский святой, известный всему миру… Мой песочный фильм создан как дань памяти, а еще для того, чтобы с личностью Святого Луки могли познакомиться те, кто еще о нем не знает», — подчеркнула художница.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика