Крымский медик может лишиться свободы за выдачу мигрантам фиктивных справок о здоровье - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский медик может лишиться свободы за выдачу мигрантам фиктивных справок о здоровье - «Общество Крыма»



Симферополь, 16 июня. Крыминформ. Бывшая заведующая отделением платных медицинских услуг в Крыму подозревается в выдаче за взятку сертификатов об отсутствии ВИЧ-инфекций у иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить трудовой патент или разрешение на временное проживание в России. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.


«На счёт врача осуществлён безналичный перевод в сумме свыше 180 тыс руб за оформление и выдачу сертификатов об отсутствии ВИЧ-инфекции без предварительного медицинского освидетельствования и диагностики иностранным гражданам и лицам без гражданства для последующего получения трудовых патентов и разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации», – говорится в сообщении пресс-службы.


По материалам сотрудников полиции, главным следственным управлением СК России по Республике Крым в отношении медработника возбуждено уголовное дело по признакам получения взятки (ч. 5 ст. 290 УК РФ). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет. Уголовное дело направлено в суд.


Симферополь, 16 июня. Крыминформ. Бывшая заведующая отделением платных медицинских услуг в Крыму подозревается в выдаче за взятку сертификатов об отсутствии ВИЧ-инфекций у иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить трудовой патент или разрешение на временное проживание в России. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым. «На счёт врача осуществлён безналичный перевод в сумме свыше 180 тыс руб за оформление и выдачу сертификатов об отсутствии ВИЧ-инфекции без предварительного медицинского освидетельствования и диагностики иностранным гражданам и лицам без гражданства для последующего получения трудовых патентов и разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации», – говорится в сообщении пресс-службы. По материалам сотрудников полиции, главным следственным управлением СК России по Республике Крым в отношении медработника возбуждено уголовное дело по признакам получения взятки (ч. 5 ст. 290 УК РФ). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет. Уголовное дело направлено в суд.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика