Общественная палата Крыма предложила освободить жителей региона от уплаты курортного сбора - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Общественная палата Крыма предложила освободить жителей региона от уплаты курортного сбора - «Общество Крыма»


Общественная палата Крыма предложила освободить жителей региона от уплаты курортного сбора     - «Общество Крыма»


С предложением освободить крымчан от уплаты курортного сбора Общественная палата Республики обратилась в Госсовет РК. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил председатель ОП Крыма Григорий Иоффе.


По его словам, закон о введении курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях определяет категории лиц, которые освобождены от уплаты данного налога.


«Мы приняли решение обратиться в парламент, когда будет приниматься закон, чтобы освободили от уплаты курортного сбора самих крымчан. Потому что, если крымчанин из Симферополя поедет отдыхать в Ялту и с него там будут брать курортный сбор, это мне кажется совершенно нелогично. А с какого-то приезжего, который подпадает под категорию закона, не будут брать», — подчеркнул общественник.


Он также заявил, что ОП поддерживает освобождение от уплаты курортного сбора детей, детей с родителями, людей, которые приезжают в Крым на лечение или в командировку.


«Мы также говорили о времени взимания курортного сбора. Очевидно, это только нужно делать в высокий сезон, а в то время, когда к нам приезжают на новогодние и майские праздники, наверное, надо освобождать», — подчеркнул глава ОП.


Президент России Владимир Путин подписал закон о введении курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Эксперимент продлится до конца 2022 года, взимать сбор начнут не ранее мая 2018 года. При этом регионы обязаны принять законы о введении курортного сбора не позднее 1 декабря.




Крымская ПРАВДА.


С предложением освободить крымчан от уплаты курортного сбора Общественная палата Республики обратилась в Госсовет РК. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил председатель ОП Крыма Григорий Иоффе. По его словам, закон о введении курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях определяет категории лиц, которые освобождены от уплаты данного налога. «Мы приняли решение обратиться в парламент, когда будет приниматься закон, чтобы освободили от уплаты курортного сбора самих крымчан. Потому что, если крымчанин из Симферополя поедет отдыхать в Ялту и с него там будут брать курортный сбор, это мне кажется совершенно нелогично. А с какого-то приезжего, который подпадает под категорию закона, не будут брать», — подчеркнул общественник. Он также заявил, что ОП поддерживает освобождение от уплаты курортного сбора детей, детей с родителями, людей, которые приезжают в Крым на лечение или в командировку. «Мы также говорили о времени взимания курортного сбора. Очевидно, это только нужно делать в высокий сезон, а в то время, когда к нам приезжают на новогодние и майские праздники, наверное, надо освобождать», — подчеркнул глава ОП. Президент России Владимир Путин подписал закон о введении курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Эксперимент продлится до конца 2022 года, взимать сбор начнут не ранее мая 2018 года. При этом регионы обязаны принять законы о введении курортного сбора не позднее 1 декабря. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика