Крым проверили на вирус Коксаки - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым проверили на вирус Коксаки - «Общество Крыма»


Крым проверили на вирус Коксаки     - «Общество Крыма»


Роспотребнадзор сообщил об эпидемиологической ситуации и поверки полуострова на вирус Коксаки.


Об этом рассказала исполняющая обязанности начальника отдела эпидемиологического надзора межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Сакине Суфьянова.


- Это группа энтеровирусных инфекций, и в прошлом году (в Крыму) она регистрировалась в спорадических случаях. Но там это был либо Коксаки, либо ECHO-вирус, точно не известно. В этом году он не регистрировался, – сообщила Суфьянова Крыминформу, добавив, что «вероятность возникновения (инфекции), конечно же, есть, учитывая миграционные потоки».


В Роспотребнадзоре также сообщили, что эпидемическая ситуация на полуострове находится под контролем.


Вирусы Коксаки — это вирус, который очень хорошо размножается в желудочно-кишечном тракте. Вирусы Коксаки являются одной из основных причин возникновения асептического менингита.А после перенесенной инфекции развивается стойкий типоспецифический иммунитет.


Чаще всего люди заражаются вирусами Коксаки через загрязнённые продукты, предметы быта, воду. Но инфекция передаётся и воздушно-капельным путём от вирусоносителя здоровому человеку — поэтому её вспышки бывают не только в бедных, но и во вполне благополучных странах мира.


Наиболее подвержены заражению дети в возрасте примерно до 10 лет. Взрослые болеют редко.


Напомним, что в последние дни увеличилось количество сообщений в СМИ о том, что россияне массово возвращаются с отдыха на другом берегу Чёрного моря отнюдь не укрепив здоровье, а подорвав его вирусом Коксаки.



Крымская ПРАВДА.


Роспотребнадзор сообщил об эпидемиологической ситуации и поверки полуострова на вирус Коксаки. Об этом рассказала исполняющая обязанности начальника отдела эпидемиологического надзора межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Сакине Суфьянова. - Это группа энтеровирусных инфекций, и в прошлом году (в Крыму) она регистрировалась в спорадических случаях. Но там это был либо Коксаки, либо ECHO-вирус, точно не известно. В этом году он не регистрировался, – сообщила Суфьянова Крыминформу, добавив, что «вероятность возникновения (инфекции), конечно же, есть, учитывая миграционные потоки». В Роспотребнадзоре также сообщили, что эпидемическая ситуация на полуострове находится под контролем. Вирусы Коксаки — это вирус, который очень хорошо размножается в желудочно-кишечном тракте. Вирусы Коксаки являются одной из основных причин возникновения асептического менингита.А после перенесенной инфекции развивается стойкий типоспецифический иммунитет. Чаще всего люди заражаются вирусами Коксаки через загрязнённые продукты, предметы быта, воду. Но инфекция передаётся и воздушно-капельным путём от вирусоносителя здоровому человеку — поэтому её вспышки бывают не только в бедных, но и во вполне благополучных странах мира. Наиболее подвержены заражению дети в возрасте примерно до 10 лет. Взрослые болеют редко. Напомним, что в последние дни увеличилось количество сообщений в СМИ о том, что россияне массово возвращаются с отдыха на другом берегу Чёрного моря отнюдь не укрепив здоровье, а подорвав его вирусом Коксаки. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика