Объём ввода многоквартирных домов в Крыму за год вырос на 53% - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Объём ввода многоквартирных домов в Крыму за год вырос на 53% - «Общество Крыма»



Симферополь, 18 октября. Крыминформ. Объём ввода в эксплуатацию многоквартирных домов в Крыму показал рост в 53% по сравнению с прошлогодним показателем. Об этом сообщил на заседании Госсовета республики министр строительства и архитектуры региона Сергей Кононов.


«Объём ввода в эксплуатацию многоквартирных домов увеличился на 53% и составил 127 тысяч кв. м. Объём ввода в эксплуатацию индивидуальных жилых домов, по предварительным данным Крымстата на сентябрь, увеличился на 96% и составил 175 тысяч кв. м», – сказал он, уточнив, что это цифры за девять месяцев этого года.


Таким образом, доля многоквартирных жилых домов в общем объёме нового жилья достигла 42%, тогда как в украинский период этот показатель был на уровне 19%. Всего за девять месяцев этого года построено 302,6 тысячи кв. м жилья. «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объём введённого в эксплуатацию жилья увеличился на 75%. Таким образом, плановый показатель ввода жилья на 2017 года выполнен на 99%», – привёл цифры Кононов.


Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов считает, что к концу года Крым может выйти на определённый рекорд, однако цифру в 127 тысяч кв. м многоквартирных домов он назвал «унизительной». По его подсчёту, ежегодно нужно вводить около 1 млн кв. м, чтобы достичь общероссийского показателя.


Константинов владел крупнейшей строительной крымской компанией «Консоль» до 2010 года – до избрания председателем регионального парламента. Кононов был одним из топ-менеджеров этой же компании.


Объём ввода многоквартирных домов в Крыму за год вырос на 53% - «Общество Крыма»

Симферополь, 18 октября. Крыминформ. Объём ввода в эксплуатацию многоквартирных домов в Крыму показал рост в 53% по сравнению с прошлогодним показателем. Об этом сообщил на заседании Госсовета республики министр строительства и архитектуры региона Сергей Кононов. «Объём ввода в эксплуатацию многоквартирных домов увеличился на 53% и составил 127 тысяч кв. м. Объём ввода в эксплуатацию индивидуальных жилых домов, по предварительным данным Крымстата на сентябрь, увеличился на 96% и составил 175 тысяч кв. м», – сказал он, уточнив, что это цифры за девять месяцев этого года. Таким образом, доля многоквартирных жилых домов в общем объёме нового жилья достигла 42%, тогда как в украинский период этот показатель был на уровне 19%. Всего за девять месяцев этого года построено 302,6 тысячи кв. м жилья. «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объём введённого в эксплуатацию жилья увеличился на 75%. Таким образом, плановый показатель ввода жилья на 2017 года выполнен на 99%», – привёл цифры Кононов. Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов считает, что к концу года Крым может выйти на определённый рекорд, однако цифру в 127 тысяч кв. м многоквартирных домов он назвал «унизительной». По его подсчёту, ежегодно нужно вводить около 1 млн кв. м, чтобы достичь общероссийского показателя. Константинов владел крупнейшей строительной крымской компанией «Консоль» до 2010 года – до избрания председателем регионального парламента. Кононов был одним из топ-менеджеров этой же компании.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика