Ипотечное кредитование в Крыму показало рост в 2,3 раза - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Ипотечное кредитование в Крыму показало рост в 2,3 раза - «Общество Крыма»



Симферополь, 18 октября. Крыминформ. Объём ипотечного кредитования в Крыму за год вырос в 2,3 раза. Об этом сообщил на заседании Госсовета республики министр строительства и архитектуры республики Сергей Кононов.


«Благодаря снижению ставок по ипотечным кредитам на приобретение жилья, за восемь месяцев текущего года отмечено увеличение объёмов ипотечного кредитования по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,3 раза. Выдано 708 кредитов на сумму 1,317 млрд рублей», – сказал он.


По данным министра, минимальная процентная ставка на приобретение квартир в ипотеку снижена до 10,5%, а первоначальный взнос – до 15% от общей суммы. Кроме того, добавил Кононов, развивается долевое строительство. На данный момент в соответствии с 214-м федеральным законом работают 29 компаний: они строят 64 объекта общей площадью 533 тысячи кв. м. «Сумма привлечённых денежных средств по 2 402 заключённым договорам долевого участия составила более 7,5 млрд рублей», – отметил он.


В Крыму всерьёз озаботились проблемой ипотечного кредитования в начале года. Почти за весь прошлый год банки выдали ипотеку на 1,3 млрд рублей. По данным «Коммерсанта», на 2017-2018 годы поставлена задача увеличить этот показатель в совокупности до 60 млрд рублей.


Ипотечное кредитование в Крыму показало рост в 2,3 раза - «Общество Крыма»

Симферополь, 18 октября. Крыминформ. Объём ипотечного кредитования в Крыму за год вырос в 2,3 раза. Об этом сообщил на заседании Госсовета республики министр строительства и архитектуры республики Сергей Кононов. «Благодаря снижению ставок по ипотечным кредитам на приобретение жилья, за восемь месяцев текущего года отмечено увеличение объёмов ипотечного кредитования по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,3 раза. Выдано 708 кредитов на сумму 1,317 млрд рублей», – сказал он. По данным министра, минимальная процентная ставка на приобретение квартир в ипотеку снижена до 10,5%, а первоначальный взнос – до 15% от общей суммы. Кроме того, добавил Кононов, развивается долевое строительство. На данный момент в соответствии с 214-м федеральным законом работают 29 компаний: они строят 64 объекта общей площадью 533 тысячи кв. м. «Сумма привлечённых денежных средств по 2 402 заключённым договорам долевого участия составила более 7,5 млрд рублей», – отметил он. В Крыму всерьёз озаботились проблемой ипотечного кредитования в начале года. Почти за весь прошлый год банки выдали ипотеку на 1,3 млрд рублей. По данным «Коммерсанта», на 2017-2018 годы поставлена задача увеличить этот показатель в совокупности до 60 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика