В Крыму откроют пункты проката средств реабилитации для инвалидов » Новости Крыма

✔ В Крыму откроют пункты проката средств реабилитации для инвалидов


Всего в республике будет создано семь таких точек


В Крыму откроют пункты проката средств реабилитации для инвалидов

Симферополь, 22 октября - -Крым.

Пункты проката технических и других средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями откроют в следующем году в Крыму, рассказала министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская.



Пункты будут созданы на базе центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в нескольких городах республики, уточнила Романовская. Всего их будет семь. В них инвалиды и другие нуждающиеся граждане смогут взять напрокат средства реабилитации, которые передали туда другие люди.



Власти собираются информировать крымчан о том, что средства реабилитации, которые по какой-то причине им больше не нужны, они могут передать в такие пункты. Этим будет заниматься министерство и волонтерские организации.



К Крыму подобная практика будет реализована впервые, однако она действует в ряде других российских регионов, добавила Романовская.



Всего в республике будет создано семь таких точек Симферополь, 22 октября - -Крым. Пункты проката технических и других средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями откроют в следующем году в Крыму, рассказала министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская. Пункты будут созданы на базе центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в нескольких городах республики, уточнила Романовская. Всего их будет семь. В них инвалиды и другие нуждающиеся граждане смогут взять напрокат средства реабилитации, которые передали туда другие люди. Власти собираются информировать крымчан о том, что средства реабилитации, которые по какой-то причине им больше не нужны, они могут передать в такие пункты. Этим будет заниматься министерство и волонтерские организации. К Крыму подобная практика будет реализована впервые, однако она действует в ряде других российских регионов, добавила Романовская.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика