Севастополец поучаствовал в заплыве на 10 км вдоль побережья Сирии » Новости Крыма

✔ Севастополец поучаствовал в заплыве на 10 км вдоль побережья Сирии


Пловец-марафонец рассказал о впечатлениях от заплыва и заявил, что в Сирии стало более безопасно


Севастополец поучаствовал в заплыве на 10 км вдоль побережья Сирии

Симферополь, 21 октября - -Крым.

Севастополец Олег Софяник вернулся из Сирии, где принял участие в десятикилометровом заплыве вдоль побережья сирийского портового города Латакии.



Пловец-марафонец Олег Софяник вместе с россиянином Шамилем Алимурадовым совершили второй заплыв во имя мира в Сирии и в поддержку сирийского народа. На финише пловцов ждала толпа сирийцев.






«Заплыв оставил позитивные и живые впечатления, несмотря на то, что мы плыли больше трех часов и даже немного перегрелись на солнце. В тот день воздух прогрелся до +35 градусов!», - рассказывает Софяник.



Уточним, что Министр по делам спорта Сирии Муваффак Джумаа и губернатор Латакии Ибрагим Худер Ал-Салем наградили россиян ценными подарками и призами.



Софяник также рассказал, что в Сирии стало более безопасно.



«Страха не было. В Сирии стало безопасней, чем в прошлом году: уменьшилось количество блокпостов и людей, которые там дислоцируются. Если в 2016 году их было человек 20 ополченцев, то в этом – два человек из военной полиции. Конечно, я не отрицаю, что был риск, но мы бросили вызов собственному страху и победили его морально», - заключил он.



Заплыв состоялся 5 октября текущего года.



Олег Софяник, 1964 года рождения, мастер спорта по плаванию. Он совершил уже более 50 марафонских заплывов, самый длинный из которых – через Южно-Китайское море длиной 350 км.



Пловец-марафонец рассказал о впечатлениях от заплыва и заявил, что в Сирии стало более безопасно Симферополь, 21 октября - -Крым. Севастополец Олег Софяник вернулся из Сирии, где принял участие в десятикилометровом заплыве вдоль побережья сирийского портового города Латакии. Пловец-марафонец Олег Софяник вместе с россиянином Шамилем Алимурадовым совершили второй заплыв во имя мира в Сирии и в поддержку сирийского народа. На финише пловцов ждала толпа сирийцев. «Заплыв оставил позитивные и живые впечатления, несмотря на то, что мы плыли больше трех часов и даже немного перегрелись на солнце. В тот день воздух прогрелся до 35 градусов!», - рассказывает Софяник. Уточним, что Министр по делам спорта Сирии Муваффак Джумаа и губернатор Латакии Ибрагим Худер Ал-Салем наградили россиян ценными подарками и призами. Софяник также рассказал, что в Сирии стало более безопасно. «Страха не было. В Сирии стало безопасней, чем в прошлом году: уменьшилось количество блокпостов и людей, которые там дислоцируются. Если в 2016 году их было человек 20 ополченцев, то в этом – два человек из военной полиции. Конечно, я не отрицаю, что был риск, но мы бросили вызов собственному страху и победили его морально», - заключил он. Заплыв состоялся 5 октября текущего года. Олег Софяник, 1964 года рождения, мастер спорта по плаванию. Он совершил уже более 50 марафонских заплывов, самый длинный из которых – через Южно-Китайское море длиной 350 км.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика