«К вашей жалобе претензий не имею»: руководители местных администраций Крыма формализуют ответы на обращения граждан - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ «К вашей жалобе претензий не имею»: руководители местных администраций Крыма формализуют ответы на обращения граждан - «Политика Крыма»



Симферополь, 17 августа. Крыминформ. Работа муниципалитетов с обращениями граждан перешла в формальное русло и ведется с нарушением сроков. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в Совмине Крыма с главами администраций муниципалитетов сообщила вице-премьер Лариса Опанасюк.


«100% администраций допускают нарушение сроков рассмотрения жалоб, – подчеркнула она. – Много формальных ответов и, что совсем недопустимо, документально реагирование есть, а по факту – нет».


В качестве примера вице-премьер привела ответы администраций ряда городов на жалобы граждан по несанкционированным свалкам, транспортному обеспечению, ремонту сетей: по документам проблемы устранены, по обратной связи с заявителями все осталось без изменений. Но вопиющим фактом неуважительного отношения должностного лица к обращениям граждан Опанасюк назвала ответ главы администрации Родниковского сельского поселения Симферопольского района.


«К жалобе претензий нет, имеете право жаловаться. К сожалению, наше население только это и может делать», – зачитала вице-премьер ответ должностного лица.


Глава республики Сергей Аксёнов поручил главе Симферопольской райадминистрации провести служебное расследование по соответствию занимаемой должности главы Родникового. «Это хит сезона, как качественно работают отдельные должностные лица, – подчеркнул глава региона. – Предлагаю эту практику дальше не распространять».


Аксёнов добавил, что руководители местных администраций устраивают «невыносимую жизнь» гражданам за звонки и жалобы на «горячие линии» Совмина, и пообещал принимать персональные меры к таким должностным лицам.


Симферополь, 17 августа. Крыминформ. Работа муниципалитетов с обращениями граждан перешла в формальное русло и ведется с нарушением сроков. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в Совмине Крыма с главами администраций муниципалитетов сообщила вице-премьер Лариса Опанасюк. «100% администраций допускают нарушение сроков рассмотрения жалоб, – подчеркнула она. – Много формальных ответов и, что совсем недопустимо, документально реагирование есть, а по факту – нет». В качестве примера вице-премьер привела ответы администраций ряда городов на жалобы граждан по несанкционированным свалкам, транспортному обеспечению, ремонту сетей: по документам проблемы устранены, по обратной связи с заявителями все осталось без изменений. Но вопиющим фактом неуважительного отношения должностного лица к обращениям граждан Опанасюк назвала ответ главы администрации Родниковского сельского поселения Симферопольского района. «К жалобе претензий нет, имеете право жаловаться. К сожалению, наше население только это и может делать», – зачитала вице-премьер ответ должностного лица. Глава республики Сергей Аксёнов поручил главе Симферопольской райадминистрации провести служебное расследование по соответствию занимаемой должности главы Родникового. «Это хит сезона, как качественно работают отдельные должностные лица, – подчеркнул глава региона. – Предлагаю эту практику дальше не распространять». Аксёнов добавил, что руководители местных администраций устраивают «невыносимую жизнь» гражданам за звонки и жалобы на «горячие линии» Совмина, и пообещал принимать персональные меры к таким должностным лицам.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика