Правительство Севастополя утвердило территориальную схему обращения с отходами - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Правительство Севастополя утвердило территориальную схему обращения с отходами - «Политика Крыма»



Севастополь, 13 октября. Крыминформ. Правительство Севастополя утвердило территориальную схему обращения с отходами. Соответствующее решение принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент «Крыминформа».


И.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов пояснил, что схема согласована с Росприроднадзором. «Исполнителем территориальной схемы города в области обращения с отходами, в том числе с твердыми бытовыми, является госпредприятие из Нижнего Новгорода. С ним был заключен госконтракт на 1,5 млн рублей», – сказал Чибисов.


Он отметил, что на основании схемы «мы будем готовить конкурсные процедуры для определения регионального оператора по обращению с отходами». «До конца года такой конкурс проведем», – уточнил Чибисов.


По его словам, в новой схеме предусмотрено увеличение числа контейнерных площадок с 800 до 1 600 штук. «В курортный сезон количество контейнеров будет увеличиваться. Схема предусматривает одного регионального оператора и один полигон твердых коммунальных отходов», – пояснил Чибисов.


Он также сообщил, что схемой предусмотрено строительство мусороперерабатывающего завода на полигоне ТКО. «Ориентировочный объем инвестиций (при строительстве такого завода) – 600 млн рублей», – рассказал Чибисов.


Севастополь, 13 октября. Крыминформ. Правительство Севастополя утвердило территориальную схему обращения с отходами. Соответствующее решение принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент «Крыминформа». И.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов пояснил, что схема согласована с Росприроднадзором. «Исполнителем территориальной схемы города в области обращения с отходами, в том числе с твердыми бытовыми, является госпредприятие из Нижнего Новгорода. С ним был заключен госконтракт на 1,5 млн рублей», – сказал Чибисов. Он отметил, что на основании схемы «мы будем готовить конкурсные процедуры для определения регионального оператора по обращению с отходами». «До конца года такой конкурс проведем», – уточнил Чибисов. По его словам, в новой схеме предусмотрено увеличение числа контейнерных площадок с 800 до 1 600 штук. «В курортный сезон количество контейнеров будет увеличиваться. Схема предусматривает одного регионального оператора и один полигон твердых коммунальных отходов», – пояснил Чибисов. Он также сообщил, что схемой предусмотрено строительство мусороперерабатывающего завода на полигоне ТКО. «Ориентировочный объем инвестиций (при строительстве такого завода) – 600 млн рублей», – рассказал Чибисов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика