Руководство Севастополя против участия в эксперименте по курортному сбору - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Руководство Севастополя против участия в эксперименте по курортному сбору - «Политика Крыма»



Власти Севастополя под прессингом местных бизнесменов намерены добиваться исключения их города из числа регионов, в которых планируется провести эксперимент по введению курортного сбора.


На совещании в Симферополе по проведению этого эксперимента заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов сказал, что в Севастополе между легальными и нелегальными объектами размещения курортников сложилось соотношение как 1 к 5, и законопослушные предприниматели опасаются, что ведение сбора побудит туристов пользоваться услугами нелегальных гостиниц. После непростых диалогов на эту тему губернатор посчитал необходимым попросить не включать город в число участников эксперимента.


Глава Крыма Сергей Аксёнов был удивлён такой позицией, потому что возникнут определенные сложности в силу того, что туристы прибывают в Севастополь через аэропорт «Симферополь» и Керченскую паромную переправу. И как поступать: спрашивать у каждого, куда он едет?


Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 марта внести в российское законодательство изменения, предусматривающие введение курортного сбора, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса страны.


Власти Севастополя под прессингом местных бизнесменов намерены добиваться исключения их города из числа регионов, в которых планируется провести эксперимент по введению курортного сбора. На совещании в Симферополе по проведению этого эксперимента заместитель губернатора Севастополя Юрий Кривов сказал, что в Севастополе между легальными и нелегальными объектами размещения курортников сложилось соотношение как 1 к 5, и законопослушные предприниматели опасаются, что ведение сбора побудит туристов пользоваться услугами нелегальных гостиниц. После непростых диалогов на эту тему губернатор посчитал необходимым попросить не включать город в число участников эксперимента. Глава Крыма Сергей Аксёнов был удивлён такой позицией, потому что возникнут определенные сложности в силу того, что туристы прибывают в Севастополь через аэропорт «Симферополь» и Керченскую паромную переправу. И как поступать: спрашивать у каждого, куда он едет? Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 марта внести в российское законодательство изменения, предусматривающие введение курортного сбора, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса страны.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика