Стратегия развития Севастополя до 2030 года будет переделана из-за критики общественников – источник - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Стратегия развития Севастополя до 2030 года будет переделана из-за критики общественников – источник - «Политика Крыма»



Севастополь, 1 марта. Крыминформ. Стратегия социально-экономического развития Севастополя до 2030 года, ранее представленная на общественное обсуждение и.о. губернатора Дмитрием Овсянниковым, будет существенно переделана, сообщил Крыминформу источник в правительстве города.


Он напомнил, что документ вызвал критику со стороны Общественной палаты города, общественного движения «Наш Севастополь», Союза строителей Севастополя, а также ряда депутатов Заксобрания от «Единой России». При этом предложения, высказанные на слушаниях 17 февраля, которые прошли в Севастополе по инициативе движения «Наш Севастополь», уже отразились в программной статье Овсянникова в «Российской газете», которую многие эксперты оценили как прообраз его предвыборной программы.


Соавтор общественной инициативы «Наш Севастополь», член Общественной палаты РФ Ольга Дронова уверена, что документ будет доработан именно с учетом указанных чиновникам недочетов. «По данным из правительства, в ближайшее время нам представят обновлённую версию документа. Мы видим, что в последних выступлениях врио губернатора относительно Стратегии развития города начали появляться формулировки, заявленные общественной инициативой «Наш Севастополь», – отметила Дронова. – Мы поддерживаем этот тренд. «Наш Севастополь», понимая необходимость стратегического плана развития, акцентирует внимание на выборе тех приоритетов, которые в самом деле дадут импульс экономике, что в итоге улучшит качество жизни севастопольцев. Кому, как не севастопольским экспертам, профессионалам и, конечно, самим жителям, определять, что главное для города, а что нет».


«Наш Севастополь» на слушаниях раскритиковал проект стратегии за то, что «предложенный документ представляет собой конъюнктурную, сделанную в интересах ясно очерченных заинтересованных лиц». «Проектные направления посвящены вовсе не тому, что нужно городу. Зато тому, что нужно конкретным бизнесменам», – говорилось в заявлении общественников.


Севастополь, 1 марта. Крыминформ. Стратегия социально-экономического развития Севастополя до 2030 года, ранее представленная на общественное обсуждение и.о. губернатора Дмитрием Овсянниковым, будет существенно переделана, сообщил Крыминформу источник в правительстве города. Он напомнил, что документ вызвал критику со стороны Общественной палаты города, общественного движения «Наш Севастополь», Союза строителей Севастополя, а также ряда депутатов Заксобрания от «Единой России». При этом предложения, высказанные на слушаниях 17 февраля, которые прошли в Севастополе по инициативе движения «Наш Севастополь», уже отразились в программной статье Овсянникова в «Российской газете», которую многие эксперты оценили как прообраз его предвыборной программы. Соавтор общественной инициативы «Наш Севастополь», член Общественной палаты РФ Ольга Дронова уверена, что документ будет доработан именно с учетом указанных чиновникам недочетов. «По данным из правительства, в ближайшее время нам представят обновлённую версию документа. Мы видим, что в последних выступлениях врио губернатора относительно Стратегии развития города начали появляться формулировки, заявленные общественной инициативой «Наш Севастополь», – отметила Дронова. – Мы поддерживаем этот тренд. «Наш Севастополь», понимая необходимость стратегического плана развития, акцентирует внимание на выборе тех приоритетов, которые в самом деле дадут импульс экономике, что в итоге улучшит качество жизни севастопольцев. Кому, как не севастопольским экспертам, профессионалам и, конечно, самим жителям, определять, что главное для города, а что нет». «Наш Севастополь» на слушаниях раскритиковал проект стратегии за то, что «предложенный документ представляет собой конъюнктурную, сделанную в интересах ясно очерченных заинтересованных лиц». «Проектные направления посвящены вовсе не тому, что нужно городу. Зато тому, что нужно конкретным бизнесменам», – говорилось в заявлении общественников.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика