Крымский федеральный университет начал сотрудничество с правительством Санкт-Петербурга - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский федеральный университет начал сотрудничество с правительством Санкт-Петербурга - «Политика Крыма»



Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского подписал соглашение о сотрудничестве с комитетом по труду и социальной защите населения правительства Санкт-Петербурга. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КФУ.


По данным пресс-службы, главной целью документа является укрепление партнерских отношений между КФУ и правительством Санкт-Петербурга, а также повышение качества образования и развитие профессиональных компетенций обучающихся и трудоустройства выпускников. Заместитель председателя комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Николай Рогачев уточнил, что документ станет базой для дальнейшего развития отношений.


«Сегодня мы производим определенную фиксацию достигнутых результатов, выходим на соглашение о взаимодействии. Безусловно, оно носит формальный характер, но вместе с тем оно необходимо для того, чтобы мы имели базу для дальнейшего развития наших отношений. В плане взаимодействия по трудоустройству выпускников мы очень ценим Крым, поскольку это источник очень хорошего и качественного человеческого капитала, если говорить языком экономики. И мы не будем скрывать того, что мы давно стараемся привлекать студентов из Крыма для обучения в Санкт-Петербурге и будем продолжать это дело», – отметил Рогачев.


Стороны, в частности, договорились о сотрудничестве в организации межрегиональных ярмарок вакансий, проведении семинаров и конференций научно-практического и образовательного характера, участии в определении перспективной тематики научно-исследовательских работ, взаимодействии по вопросам мониторинга рынка труда, изучения миграционных процессов, прогнозирования баланса трудовых ресурсов и рабочих мест, оплаты труда, методик формирования систем кадрового обеспечения, проведении совместных мероприятий в сфере развития национальной системы квалификаций. Как отметил ректор КФУ Сергей Донич, Санкт-Петербург является потенциальным работодателем для тысяч крымских студентов.


«Сегодня связи между Крымом и Санкт-Петербургом исторически необходимы и имеют практическую значимость, потому что наши студенты стремятся найти себя после получения диплома. Соглашение о сотрудничестве – это именно то, что требуется и для нас, и для них. И далее мы также будем активно с вами сотрудничать, потому что Санкт-Петербург – это большой город, который является потенциальным работодателем. И я думаю, что те условия, которые он предлагает, нашим студентам очень интересны», – подчеркнул ректор.


Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского подписал соглашение о сотрудничестве с комитетом по труду и социальной защите населения правительства Санкт-Петербурга. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе КФУ. По данным пресс-службы, главной целью документа является укрепление партнерских отношений между КФУ и правительством Санкт-Петербурга, а также повышение качества образования и развитие профессиональных компетенций обучающихся и трудоустройства выпускников. Заместитель председателя комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Николай Рогачев уточнил, что документ станет базой для дальнейшего развития отношений. «Сегодня мы производим определенную фиксацию достигнутых результатов, выходим на соглашение о взаимодействии. Безусловно, оно носит формальный характер, но вместе с тем оно необходимо для того, чтобы мы имели базу для дальнейшего развития наших отношений. В плане взаимодействия по трудоустройству выпускников мы очень ценим Крым, поскольку это источник очень хорошего и качественного человеческого капитала, если говорить языком экономики. И мы не будем скрывать того, что мы давно стараемся привлекать студентов из Крыма для обучения в Санкт-Петербурге и будем продолжать это дело», – отметил Рогачев. Стороны, в частности, договорились о сотрудничестве в организации межрегиональных ярмарок вакансий, проведении семинаров и конференций научно-практического и образовательного характера, участии в определении перспективной тематики научно-исследовательских работ, взаимодействии по вопросам мониторинга рынка труда, изучения миграционных процессов, прогнозирования баланса трудовых ресурсов и рабочих мест, оплаты труда, методик формирования систем кадрового обеспечения, проведении совместных мероприятий в сфере развития национальной системы квалификаций. Как отметил ректор КФУ Сергей Донич, Санкт-Петербург является потенциальным работодателем для тысяч крымских студентов. «Сегодня связи между Крымом и Санкт-Петербургом исторически необходимы и имеют практическую значимость, потому что наши студенты стремятся найти себя после получения диплома. Соглашение о сотрудничестве – это именно то, что требуется и для нас, и для них. И далее мы также будем активно с вами сотрудничать, потому что Санкт-Петербург – это большой город, который является потенциальным работодателем. И я думаю, что те условия, которые он предлагает, нашим студентам очень интересны», – подчеркнул ректор.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика